Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2021, 22:06   #2139
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение

У меня майский мед если и таскают, то в гнезда. Максимум могу магазин поставить. Делю, не довожу до такого состояния еще с осени. Не люблю сверх-сильные семьи.
У меня его как то многова то было. оценивал в тонну. но не качал. не успел начать качать перед подсолнухом. начал качать уже во время первого цветения. как ветром сдуло тот майский мед. покушали они его не плохо. осталось его на 2, 5 бочки вперемешку с первым незапечатанным подсолнухом.
очень вовремя качнул я первый раз. опустил гнездовые рамки вниз если были где на верху. а медовые на верх. вторая качка шикарно были залиты верхние корпуса. как я и люблю без намека на расплод.
в этом году не кормил пчел после акации.
отличный год. обычно у нас засуха

Добавлено через 11 минут
Если сыпятся пчелы то на это всегда есть причины.
Мне например нравятся не пакеты, а здоровые сильные семьи с зимы. которые способны принести майского.
плюс принципы. пакеты покупать не буду.
сыпятся из за причин.
надеюсь в этом году осенью буду нещадно ссыпать слабачков в кучу и зимовкой буду доволен

Добавлено через 6 минут
за 150 пакетов нужно отдать 6тыс у.е.

накачать меда на такую сумму это подвиг.
меда на зиму пчелам я не оставляю что бы рокрыть затраты. да кормлю сахаром. стоимость сахара в 10 пакетов.
Дан. советуешь то что сам не пробовал. я согласен на пасеку тратить только на бипин, сахар и обновлять инвентарь. Все
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 09.09.2021 в 21:55.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием