Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 23:58   #145
davolodya
Бывалый
 
Регистрация: 18.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50
Ульи: лежак 20р. дадан двукорпусный, улей Кука
Адрес: Украïна Львівська обл. Сокальський рн
Возраст: 53
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 326 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Вес репутации: 345
davolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутациюdavolodya имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от Абажур Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! У меня ряд вопросов

1. Какая рутинная, ежедневная работа требуется на пасеке 200+ ?

2. Возможна ли крупная пасека стационарно? Если нет - какой процент ульев должны выезжать?

3. Когда вы продаете мед перекупу, как происходит процесс? Какие анализы он делает? Лаборатория принадлежит ему или третьей стороны?

4. Цена разных сортов меда разная. Всегда ли формула "розничная цена\2" верна для продажи перекупу?

5. Если позволите, личный вопрос.... Вот все говорит о том, что пчеловодство - страшно сложной таинство, на уровне высших материй и 30 летнего обучения. Требует неустанного контроля и совершенствования своих знаний. Но в таком случае, владельцы 40+ ульев вообще не могут позволить себе другую работу, так как неустанно должны чахнуть над этими ульями с апреля но ноябрь. Однако, по общему мнению, с такого количества ульев жить ну никак нельзя. Так как же владельцы маленьких пасек, покупают себе колбаску и детям карандаши?... Я снова вижу логическую неувязку.... Видимо, я не понимаю чего либо.


Прошу прощения, если я затрагиваю старые и избитые темы. Вы можете просто кинуть ссылки на форум с темами, если я в тысячный раз иду по пути вопросов всех новичков.

Спасибо каждому за внимание.
На любій пасіці основні роботи схожі : весняна ревізія -- провірка наявності матки і корму, розширення кілька разів, нарощування бджоли, заміна маток при потребі, відкачка меду., в кінці сезону скорочення гнізд, обробка від кліща, підготовка до зими.
Інколи вискакують непланові роботи Чим більше сімей, тим більше роботи.
Стаціонар це 40-50 сімей, залежить від медоносноï бази і кількості вуликів у сусідів.
Всі люди різні, один нальоту все схватує, іншому 20-30років мало.Своï знання дійсно потрібно постійно вдосконалювати
На рахунок : так как неустанно должны чахнуть над этими ульями с апреля но ноябрь., розчарую Вас, пасіку в 30-40 сімей можна тримати відносно спокійно
davolodya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoliy14 (30.12.2016), Абажур (28.12.2016)