Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 07:52   #323
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
На конкретные вопросы всегда отвечу!
Я написал, мол, не понимаю зачем вообще приплели ос. Во время затяжных дождей у щурок возникают проблемы с выкармливанием потомства, мне это объяснил один компетентный знакомый (кюн биолог). А пасека эту проблему решает.
Нет, пчелы летают сами. Я это написал к тому, что всякие пугала и звуки особо не помогают, так как действуют на малой территории.
Кстати, добавлю на тему "птичку жалко". Раньше водил много птицы, под сотни. Почти всех перевел, оставил кур на яйцо да десяток уток. Потому что воротит от убоя. А мне потом почти проф. животновод пишет, что щурок трогать жалко, ос тоже... Я в недоумении
ос приплели потому что щурки и ими тоже питаются, это значит что у щурок пчелы не основной деликатес или излюбленное лакомство... мухи для них более вкуснее, потому что у них пчелиного яда нет...

по поводу летают ли пчелы на дальние расстояния, вопрос был и в цитате специально выделил 7 км... это Ваши замеры? насколько я знаю, пчелы дальше 3 км за нектаром не летают, потому как израсходуют весь запас нектара на такой дальний перелет... поэтому и спросил про отдельный транспорт, доставки пчел к медоносам

по поводу животновода.. у меня и 1000 штук было (перепела), с ними мороки по забою ещё больше... но это не значит что я всех птиц должен ненавидеть.. про то что мне жалко ос я не писал!!!
зимой когда все черно- белое, и синичкам радуешься, а вреда они приносят поболее (так же едят пчел, долбят ульи, будоражат клуб)...


тараканы, вот зло для человека.. вид некрасивый, когда их давишь звук противный, ползают где хотят, подъедают и гадят тут же, плодятся как шальные и с воздушки по ним трудно попасть, даже если скорость пули будет 220 м\с ... хотя у меня их нет
art. вне форума   Ответить с цитированием