Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 11:31   #104
Andrey82
Забанен
 
Аватар для Andrey82
 
Регистрация: 20.11.2018
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: Прошу забанить ник. 1.5. Нельзя не заполнять поля
Адрес: Прошу забанить ник. 1.5. Нельзя не заполнять поля
Возраст: 41
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 91 раз(а) в 30 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Andrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутациюAndrey82 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

И так начну по порядку:
1. Модуль хорошая штука, но скорей всего ему нужны спецулья. У меня двухкорпусные, они скорей всего будут и тяжелые и высокие! Если смотреть на улья для модуля это должен быть какой то некомплект, как бы приехал на место и доукомплектовал. Допустим 12 на 300 + 145 или 10 на 230+230 я думаю тут оспаривать нет смысла, так как полноценный улья и тяжёлый и имеет габариты. Это касается улья из дерева, возможно на полноценные улья можно смотреть только из ППС, но там возникнут другие проблемы... это уже другая история.
2. Изготовление модуля меньше чем 8 штук - не вижу смысла. Так как установка подъемников, подъезд и отъезд прицепа, закрепить и открепить модуль, займет больше времени чем разгрузка обычного прицепа с ульями.
3. Модуль с небольшим количеством ульев рассчитаны только на короткие дистанции до 50 км максимум, так как выезжать с 10 ульями на 200км нет смысла), а возить по 10 ульев очень накладно.
Это три правила от которых нужно отталкиватся)
Если мне пробовать выезжать то только с апилифтом. Сейчас думаю как лучше сделать транспортировку улья по прицепу, может сделать 8 мини платформ на колесиках? Идея с трапом меня не радует, рыть ямку чтоб загонять прицеп не предлагать!)))

Последний раз редактировалось Andrey82; 29.11.2018 в 11:45.
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием