Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2021, 22:48   #2150
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Волкотрубенко, цена на мой "крашеный подсолнух" сейчас ниже чем на ваш чистый) Вопрос. Если бы у вас была возможность что-то механизировать, что бы вы хотели? Точнее, какая приблуда вам бы не помешала в первую очередь?
Дан, я любитель а не промышленник или коммерческий пчеловод. Это как ловить рыбу удочкой удовольствия больше чем сетями тягать. Поэтому у меня все примитивно. Единственная приблуда это усиленный апилифт которым я ниразу не пользовался.
Если бы я рассматривал более серьезно пчеловодство с коммерческой точки зрения, то начал бы тиражировать свою пасеку используя наемных рабочих. Из расчета один человек на 70-100 зимовалых пчелосемей. С круглогодичной зарплатой. В зимний период меньшей в летний больше, суммарной за год, на сегодняшний день, около пяти тысяч долларов за год. При достижении более 400 семей серьезно подумал бы о линии для откачки меда, так как это самое узкое место место в моем методе. И по этой причине я не раширяюсь.
По правде говоря, бизнес план у меня давно готов. Но есть опасения, что человек проработает сезон, научится и потом будет работать на себя.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (02.10.2021), Viktor56 (22.09.2021), wwlo (22.09.2021)