Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2021, 10:30   #1160
AVA
Бывалый
 
Регистрация: 01.12.2018
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 70
Ульи: 300 300 + 145
Адрес: север днепропетровской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 247 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 100
AVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутациюAVA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
kovivi,
крайние ульи собирают часть пчелы с остальных, а значит непременно и клещей. Вроде не совсем убедительно? Тогда где-то еще должны быть семьи, где тоже много, а иначе откуда они их собрали?
Тут любопытно, что в те года, когда рядом с моей пасекой нет кочевых городских, у меня клещей меньше. И от других я тоже слышал, что высокая заклещенность, если кочевые пасеки сбиваются возле одного поля, тогда у всех, аж в глазах рябит уже в августе.
И может быть такое, что именно те клещи, которые мигрируют на пчелах, или на трутнях и обладают способностью очень быстро размножаться?
Та все просто , просто надо знать біологію розмноження кліща
Кліщ паруєтся і розмножаєтся в ячейкі , самка виводить і самку і самця і так по цепочкі з кожним заходом у ячейку . вони всі родичі і їх потомство ослаблене
А от коли у крайній вулик заходять різні самки . а потім ці різні самки зайшли в одну ячейку і пройшло перекрестне парування . то тут виходить потомство яке на порядок вище і по сроку жизні і силі потомства
А якщо ще перекрестне парування відбудется з кліщами різних пасік , то тут вабще потомство виходить бомба . яке здатне розмножатся рекордними темпами з 100% вижаваємостю і дуже довгим сроком жизні
Куурей всі держуть , без приливу свіжой крові через время толку небуде . кліщ нічим невідрізняєтся

Последний раз редактировалось AVA; 25.09.2021 в 10:35.
AVA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kovivi (25.09.2021), Viktor56 (27.09.2021), Альгамбра (25.09.2021), Кудлянин (30.09.2021)