Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 19:11   #57
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Ворон, всё будет хорошо, если после посадки патрона засверлить отверстие в валу, нарезать там резьбу, и завернуть болт с шайбой. Сделал так сыну на долбёжнике, пользуется несколько лет, сбоев в работе не было. С уважением.
Копыч Роман Викторович выразил несогласие с моим "бесполезным" сообщением. Честно говоря не представляю с чем мог не согласиться далеко не технический человек. Хочу поместить несколько снимков по данному вопросу.

На первом снимке виден патрон эл дрели, под которую был приспособлен электрошуруповёрт, там просто была отрезана часть редуктора с трещёткой, и изготовлен новый валик под патрон, зажимающий свёрла от 3х до 16 мм. Были такие электрошуруповёрты. Валялся он складе нашего предприятия ни кем не востребован, у меня же была эл. дрель в алюминиевом корпусе, и я договорился с руководством на обмен. Так вот, был на валике выточен конус под этот патрон, и в валике была нарезана резьба М8, таким образом патрон позволял выполнять работы с боковой нагрузкой. Было это в далёком 1974 году, когда я ещё работал там мастером.

На втором снимке видим долбёжный станок, о котором я писал ранее.

На третьем снимке видим дрель с патроном под сверло 3-16 мм, с насаженным патроном.

На четвёртом снимке видим дрель совместно с бором, который очень меня выручает вот уже более 40 лет, я ним разбиваю отверстия под размер больший 16 мм.

На пятом снимке патрон дрели совместно с бором. Чуть позднее дам ещё несколько снимков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1313.jpg
Просмотров: 65
Размер:	51.3 Кб
ID:	8326  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1320.jpg
Просмотров: 87
Размер:	75.8 Кб
ID:	8327  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1317.jpg
Просмотров: 69
Размер:	55.7 Кб
ID:	8328  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1318.jpg
Просмотров: 73
Размер:	68.4 Кб
ID:	8329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1319.jpg
Просмотров: 81
Размер:	67.0 Кб
ID:	8330  


Последний раз редактировалось Ворон; 09.01.2015 в 19:51. Причина: Повідомлення підряд.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дед Василь (04.12.2016)