Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2022, 19:25   #1609
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

[QUOTE=Alla;295922]
Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Бачте, як в людини все добре виходить. Аж не віриться

Когда человек занимается много лет пчелами, имеет высокую продуктивность и рентабельное производство, то это всегда есть результат кропотливого труда. А не удачного стечения обстоятельств.
Вы правы, и я этого никогда не скрывал. То, чего я добился в пчеловодстве, результат труда, и в большей степени умственного. Стечения обстоятельств также сыграло свою роль, часто благодаря именно неудачным обстоятельствам получалось понять некоторые закономерности. Например, после того как пасека пострадала от пожара, осталось несколько семей в обгоревших насквозь ульях. Руки опустились, в тот момент, и я их просто оставил. После того как они удачно перезимовали я сделал выводы какой должна быть вентиляция.
Часто людям чтоб добиться чего-то большего мешает осознанный страх: страх потерять деньги, страх рисковать, страх что-то поменять в жизни......
Будучи школьником я также старался сделать все возможное чтоб пасека процветала. У меня тогда это плохо получалось. Я боялся потерять пчел, для школьника в девяностые это было огромное состояние. Расцвет пасеки начинался когда страх уходил, либо по причине того что уже смирился с потерей, либо просто не боялся потерять и позволял себе делать или не делать что-то выходящее за рамки общепринятого. Возможно если бы мое благосостояние зависило от пасеки я также как многие трусился над ними и имел бы такие же результаты как у всех.
Конечно, у меня есть теоретические знания признанные пчеловодами. И я понимаю с каким недоумением многие читают мои посты. Возможно также ставил под сомнение написанное мною если бы не видел результат у себя.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием