Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 23:23   #29
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелопакеты почтой

Цитата:
Сообщение от podgarik Посмотреть сообщение
Мне отправляли "Ночным Экспрессом". Пришло на второй день и всё в полном ажуре. Думаю, что если пакеты сбиты попарно и наклеено хорошо видимые наклейки о пересылке живых пчёл с указанием верха - то они дойдут без особых проблем.
"Новая почта" не берётся к пересылке пчёл вообще. Даже матки не берут к пересылке. Мне матки отправляли хорошо запечатанными и как сувениры.
А хто вас за язик тягнув про матки казать? Просто пишіть - Запчастини. А що там одному відправнику і ясно. Ну, а упаковуйте вдома, наперед запасіться у них пакетами. Я так 5 років висилаю.Правда у мене приймальники з НП медком інколи до чаю підкормлюються...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от podgarik Посмотреть сообщение
Мне отправляли "Ночным Экспрессом". Пришло на второй день и всё в полном ажуре. Думаю, что если пакеты сбиты попарно и наклеено хорошо видимые наклейки о пересылке живых пчёл с указанием верха - то они дойдут без особых проблем.
"Новая почта" не берётся к пересылке пчёл вообще. Даже матки не берут к пересылке. Мне матки отправляли хорошо запечатанными и как сувениры.
Років з шість тому я був свідком, коли запарили "Ночним Експресом" 600 (!)пакетів, що йшли із Закарпаття на Донецьк. І моїх 5 шт там теж були. Так що то ще ТА фірма...
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием