Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2021, 21:39   #922
Вадим Попов
Бывалый
 
Аватар для Вадим Попов
 
Регистрация: 16.12.2018
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 8
Ульи: 16р+маг., 10р+маг., лежаки.
Адрес: Украина, Винницкая обл. Тростянецкий р-н, с. Капустяны
Возраст: 33
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,607
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 630 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 443
Вадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутациюВадим Попов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Сьогодні була дуже цікава погода - увесь день хмарно, парило і моросив дощ. Бджоли, не дивлячись на опади, увесь день працювали на липі. Дерева гуділи, наче на них рій бджіл. Навіть о 20:00 гул не стихав. Якщо така погода буде і надалі - може качнемо трохи липового меду.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Вощина была куплена в прошлом году осенью. Я думаю, что если было б что-то не так с ее качеством то это было во всех пчелосемьях, а не в одной.

Вообще считаю, что пчелы грызут вощину не из-за ее качества, а из-за таких причин: нет взятка, нет матки, роевое состояние, больная и слабая пчелосемья.
Теж помітив, що деякі сім'ї гірше тягнуть вощину. В основному, такі сім'ї і гірше спрацьовують на взятках. І це не залежить від вощини. Користувався Боярською, Покровською, Мунтян, а ще якоюсь невідомою (казали, що Одеська, але хз, що то за вощина була) і всю вощину тягнули гарно - коли є взяток і сильна сім'я.
Вадим Попов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (05.07.2021), zelya343 (02.07.2021), верес (03.07.2021), Лиза (03.07.2021)