Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 18:36   #26
MadMax
Бывалый
 
Регистрация: 19.01.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 7
Ульи: Лежаки на 24 рамки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., Солонянский р-он.
Возраст: 51
Сообщений: 3,195
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 5,749 раз(а) в 568 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 847
MadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутациюMadMax имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет

Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Не хочу открывать тему, спрошу здесь. Жене названивал номер и голосом компа (типа автоответчик) расказывал про какого-то Сергей Иваныча, и типа верните деньги. Позвонила в банк на названый номер 044........, девушка взяла трубку и ничего толком не обьяснив ( жена даже название банка не узнала) бросила трубку. Говорю- забей, а она мнительная- мол он мне угрожал и чуть не в слезы. Смеюсь, говорю- мол как комп. может угрожать, а она ....... нервичает, посоветовал в черный список их загнать. Вот подумал, может кто был в подобной ситуации, как разрулили?
У меня у кума аналогичная ситуация - звонили полгода из банка спрашивали некого человека и требовали вернуть долг. Причем су...звонили поздно вечером и по выходным. Чисто работа кол-центра. Возможно два варианта - либо старый владелец телефонного номера взял кредит и не вернул. Второй - аферист при взятии кредита указал чужой номер (Вашей жены). Если будут наяривать часто - точно коллектор-центр, у них работа такая. - пугать и нервировать. Вариант сменить номер или пойти в этот банк (службу безпеки) и добиться выключения номера из базы неплательщиков. Хотя если телефон без договорной это сложно.
ЗЫ: Кум полгода вносил их номера в заблокированные, выслушивая и компьютер и живых дозвонщиков. Потом отцепились.
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: