Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 13:46   #26
Buriy
Бывалый
 
Аватар для Buriy
 
Регистрация: 17.12.2011
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 20+
Ульи: Альпиец рамка 320 *145
Адрес: Украина.Харьковская.обл. с.Лиман
Возраст: 60
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 435 раз(а) в 88 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 207
Buriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутациюBuriy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Регистрация пчеловода как оператора рынка!

Цитата:
Сообщение от ttarik2009 Посмотреть сообщение
Если честно, то лично для меня не так уж и важно, чтобы лично мои 1000 кг меда были реализованы в Европе именно под маркой "Ukrainian". На сегодняшний день, в условиях сегодняшнего украинского рынка меда, для меня гораздо важнее - по $3 за кг - это минимум.
Вы знаете я свою тону-полторы меда тоже сам реализовывал,даже перекупщикам не сдавал.Но это новшиство касается не только внешнего
рынка но и внутренего, вы даже у себя на базаре не сможете торговать
без регистрационного номера, его будут требовать в добавок к уже сущетвующим документам.Говоря иными словами пчеловодов обязали
на уровне закона который вступает в силу с сентября 2019г.
при продаже меда указать его происхождение.А это значит что вы обязаны зарегистрироватся в "Держспоживспілці"як оператор рынка и получить регистрационный номер который включает в себя:
UA-страна
первые две цифры-Область
следующие две цифры-район
последующие цифры-ваш личный номер.
А сделано это для того,что ели кто-нибудь отравица и экспертиза покажет что отравление произошло в следствии употрибления меда.
То вас найдут по этому номеру,а о последствиях уже догадивайтесь сами.

Buriy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (24.01.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
МЭД (23.01.2019)