Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2020, 21:09   #144
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Дадан на восемь рамок

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
План ніякий, робити розрахунок на ріпак, та ще й ділити сім'ї, хто той мед буде носити? На ріпак, як і на акацію сім'ї потрібно готувати з осінні.
в Ваших условиях может это не подойдёт ,у вас холодно .У меня это работать будет ,я и так семьи соединять буду в зиму ,вы наверное не всё прочитали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry31 Посмотреть сообщение
Ну да,как то всё рано слишком.Но ВЛАДИМИР хочет отделить только 2 рамки...Хотя в апреле наверно и зимовалая пчела не сменится.Так что я согласен с РОМЕНОМ,рано такой кипешь поднимать.
у нас 1мая уже может быть поздно ) Вы не забывайте что семья сильная ,она к 20 -25 апреля уже будет занимать 8 р и магазин ( 12 р дадановских )....25 матку отделяю на двух рамках ,5 мая делаю отводок и через 6 часов даю матку под колпачка ,6 выпускаю,10 проверяю на засев и больше в гнездо не заглядываю. Семьи стоят на рапсе всё это время . Потом еду за акацией .

Последний раз редактировалось Владимир@; 08.12.2020 в 21:25.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry31 (08.12.2020)