Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2019, 00:45   #2690
Игорь_Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 26.11.2018
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: >50
Ульи: 20-ти рамочный лежак с надставкой на 145 рамку ,МК на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район
Возраст: 48
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 987
Поблагодарили 893 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 215
Игорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь_Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

До 2017 года я лет пять сдавал мёд в Харьков по 3-5 т ежегодно на Роганский пивзавод и пару кондитерок. В 17 ,сказали :" Не надо,он не сертифицированный!", начал через знакомых технологов пробивать .сказали что набрались китайского мёда ,он и намного дешевле,ну и со всеми соответствующими бумажками. Я тогда на форуме это озвучил,но меня поганками закидали. Ну и перекупы с меня проорали,когда давали мне в ноябре 17 по 52 грн за кг,а я сказал,что подожду 60, сказали что такой цены сроду не будет,тем более сейчас с Поднебесной медок придёт и цена обвалится,так оно и случилось. Наши промышленники бодяжа украинский мёд с китайским суррогатом испоганили бренд " Украинский мёд", вот потому на него в мире и нет ни цены ни спроса. И с чего бы у нас заводов по переработке мёда построили по продуктивности в 2-3 раза превышающей валовый сбор мёда в Украине,думали что резко возрастёт количество пчелосемей или всё-таки изначально планировали делать украино-китайский купаж?
Игорь_Харьков вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (03.02.2019), Владимир@ (03.02.2019), Сергей 1 (03.02.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
gopher (03.02.2019)