Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 19:56   #1357
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Вы ответили слегка не на тот вопрос, который я задал. Какая мне разница, как эти клятые москали и их элиты нечестно борятся с конкурентами, что с ВАШИМ предприятием? У вас в ответе парадокс: сначала пишите, что РФ - основной покупатель, потом - что сертефицированы в 49 странах и рынок не просел.
И еще один парадокс: для Парагвая рынок РФ закрыли, а для Аргентины и Бразилии - нет (с ваших слов).
Просто я почитал про санкции, там основная соль - что через Парагвай идет реэкспорт "плохого" мяса + сам Парагвай, якобы, производит плохое мясо.
Поймите меня правильно, мне не надо объяснять, что Парагвай - прав, а москали хотят покупать мясо у других стран + нечестно защищать свой рынок. Мне интересно, а куда вы еще будете продавать мясо? Какую примерно часть именно вы продавали в Европу по 10 тыс $? И есть ли проблемы именно с вашим мясом?
Как понял я, ваше предприятие было ориентировано на продажу "простенького" мяса в РФ, теперь это прикрыли, теперь вы надеетесь, что или через полгода-год санкции снимут (поэтому написали, что быков можно не резать некоторое время), или что у вас купят предприятие по стоимости до санкций или около того.

А про поддержку пчеловодам... Это ведь только крупным пчеловодам? Как я понял, предпосылок для развития пчеловодства среди широких масс нет, по вашим наблюдениям? Как в Украине?

Еще раз, поймите меня правильно, не пытаюсь вызвать вас на какой-то спор, просто стало интересно и уж тем более я не хочу давать Парагваю каких-либо оценок

Добавлено через 1 минуту
А вообще, конечно, я понимаю, что вся эта тема - это все несерьезно. Как можно прислушиваться к советам тех, у кого ульи - самые дорогие в мире, а мед - самый дешевый
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Семеныч (07.08.2019)