Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2019, 21:04   #771
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 69
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий. Вам надо завести 20-50 семей и начать прощупывать этот бизнес,хватит уже изучать,теория это не практика..( с теорией Вы я думаю уже разобрались).
Я точно такого же мнения. Купите или сделайте 20 ульев и начинайте. По моему мнению наилучший вариант улья Лангстрота - Рута. Это улья именно для промышленной пасеки. А там видно будет. Вам бы научиться самому выводить маток. Советую приобрести китайский шпатель для переноса личинок. Сам таким последнее время пользуюсь и доволен им больше, чем обычным. Для начали используйте отводки с семей тех диких пчел, а там видно будет. На первых порах работайте сами с пчелами, благо, опыт какой то работы с дикими пчелами у вас есть, так что зачем пока вам наемный пчеловод? По ходу дела ситуация будет проясняться все больше с медовым бизнесом. Там и подумаете о целесообразности наема пчеловода. Если вы получаете мед с тех 6 семей диких пчел, то думаю, что и с 20 тоже сможете получить при вашей нынешней медоносной базе. Дальше будете думать, в каком направлении двигаться.
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (10.04.2019), Юрий Мартов (11.04.2019)