Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 16:05   #1011
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Не, негатива нет
По поводу ширины улья обширное обсуждение есть в соответствующей теме. Я не сторонник. Я считаю, что так мы сами создаём лишние щели, чем провоцируем на ещё большую застройку Плюс несколько увеличиваем межрамочное, что не всегда нужно.
У меня рамки с боковушками, смыкающимися по всей высоте. В течение сезона они меня устраивают практически всем, менять конструкцию не планирую. За удобство в течение всего сезона расплачиваюсь тем, что да, действительно, в самый первый раз, по холоду, первую рамку достать проблематично. Но правильная стамеска решает эту проблему. Так что я не заморачиваюсь, считаю это малой платой за остальное удобство
Большинство проблем не в реальности, а в нашей голове И проблема это или нет - чаще всего вопрос всего лишь нашего восприятия Я лично не заморачиваюсь, потому и живу счастливо, чего и вам желаю

PS В соответствующей теме детально показал, какие рамки произвожу сейчас. Думаю, снятие фаски на одной стороне боковушки должно практически полностью устранить проблему заклеивания рамок. У англичан это национальный стандарт, а они не настолько глупая нация, чтобы чему-то у них не поучиться Ну, а практика покажет, прав я, или это лишние телодвижения
__________________
Терпение и труд - всё, перекур

Последний раз редактировалось Voblin_UA; 22.04.2016 в 16:07.
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antan (20.11.2016), Dimitr (16.04.2019), Василий Николаевич (22.04.2016), Дан (22.04.2016), Стрелец (14.11.2017)