Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2021, 17:29   #1096
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Да, это так, если помните еще пару лет назад я писал что ЯМР станет обязательной процедурой.
В дополнение могу сказать что создана (точнее все еще в процессе создания) новая база образцов меда со всего мира. Еще два года назад ее руководитель говорил что в базе уже несколько тысяч образцов почти со всех стран мира. В идеале они хотят охватить не только все страны, но и большинство регионов. Я не знаю как и где они берут образцы в других странах, у нас мы посылали им наши образцы тоже.
Делается для того чтобы не просто выявлять фальсификат но и регион происхождения.
По запасам меда тоже правда, мы когда вывозили мед на Бимейд то склады пустые, мед с трака, с колес шел в цех по переработке. Что интересно, Бимейд притормозил продажу меда в бочках, сделав акцент в этом году на фасовку. Ну это и понятно, не так часто выпадает возможность так подзаработать.
О да, кстати забыл такой факт, Бимейд пожалуй впервые в своей истории начал закупать мед от пчеловодов, которые не состоят в кооперативе. Своего меда не хватало и решили в порядке исключения на год пока, а там будет видно.
У нас цена уже с месяц как за 2.5$ за паунт перевалила, мелкие фасовщики 2.8-3 уже давали так как меда нет.

На следующий год однозначно будет бум, уже сейчас у нас почти невозможно заказать пакеты или нуки, все распродано наперед. Я ищу ферму на продажу и кой-какой инвентарь б/у, так вот просто нереально что-то купить, те кто хотел продавать бизнес тормознули, звоню им, а они - отложили продажу на год а может и два. То же самое и с инвентарем, расхватывают как горячие пирожки перед началом следующего сезона. Б/у инвентаря просто нет в продаже. Крупные пчеловоды закупают линии, поменьше медогоники, и те и другие тарятся боксами, рамками, суперами с уже отстроенной вощиной. В общем все активно готовятся к следующему сезону чтобы успеть выхватить как можно больше меда пока хорошая цена.

Добавлено через 8 минут

Кстати о потерях напомнили Вы мне, но наверное отвечу в Канадской теме.
Костя, что слышали нового про Ядерно магнитный Резонатор?
Тут Анна Сергеева в теме экспорт украинского меда выложила инфу где за октябрь месяц у нас с США всего законтрактована одна сделка против десятков сделок с Польшей и Германией.
Связанные ли это вещи? Когда США собирается использовать свой ЯМР для импорта?
Может связанно с тем что Канада и Мексика например в первую очередь делают поставки в США а потом все остальные.
Не претендую на достоверную информацию. Просто интересны ваши мысли по этому поводу. Наверняка вы хоть немного в курсе.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием