Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 21:55   #2303
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 395
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Проблема сравнений пород имеет большую погрешность, так как сравниваются отдельные семьи с определенными матками, а принадлежность тех семей к породам, кто проверял? Местная порода понятна, украинская так же, но много идет УС с помесью, кто промеры делал на морфометрию, и там далеко может быть до нее, карпатка, все что с карпат, хотя там и карники полно, по бакфасту, привыкли, что рыжее то баки, итальянка и кордован..
Карпаток я брав особисто у В.А. Гайдара, тобто заводчика. Баків замшевих теж брав особисто у голландських заводчиків, коли ще не було цього Ковіда.
Так що порівнювати мені було що і без Ф-1.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Эти матки для меня слишком ценые, чтобы как-то непосредственно их самих ограничивать. Запускать их в изоляторы мне показалось не гуд. А в средней семье матка много не насеет, а ровно столько, насколько кормят ее и смогут выкормить расплода.
Единственное, что может возникнуть (и возникало), так это то, что сдерживаемая "на коротком поводке" таким образом семья может неохотно кормить личинок в никоте или джентере, выбрасывать их, да и сама матка сеет там без особого энтузиазма. Но даже того, что оставалось, мне вполне хватало. И кто знает, может были и еще какие-то причины. Этот год во всех отношениях - не показатель.
Я тримаю материнок в однокорпусному руті. Це дуже зручно - і матка не сильно перевантажується , і знайти її просто.

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 07.01.2021 в 21:50.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием