Тема: Платформы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 19:10   #393
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
В-основном- на 13" ставят! Себе поставил изначально на 15" потому, что у меня на Ниве тоже на 15"
Я про одноосную пишу, платформы-прицепы. Как на фото.
Помнил, что визуально на волгах стоят побольше колеса, чем на жигулях, но вроде как меньше чем нивовские 16-е, погуглил, выдало 15-14. Погуглил индекс грузоподъемности 16 колес нив, прикинул, что у 15-14 будет еще меньше (у легковых).
Вот я и спрашиваю, разумно ли это. Конструкция той платформы позволяет перевозить тонну, рессоры, видимо, тоже (их всегда усилить можно доп. листами). А вот колеса, имхо, слабые. Для ОДНООСНОЙ версии. Лучше газелевские бу поставить, они хоть и слегка стертые, но новые имеют индекс грузоподъемности 900 кг на колесо. А какой индекс у 14 покрышек, пусть даже новых?
Может, мне кто-нибудь пояснит этот момент, кто в этом разбирается? Действительно ли безопасно перевозить на одной оси 14 легковых колес 1-1,5 т веса?
А если есть задумка перевозить на платформе 400-500 кг, то не вижу смысла в ее габаритности
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ДобровоЛ (08.01.2021)