Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2021, 22:51   #27
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрорубанок

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Хто молодий але вже не дурний - беріть відразу готові вулики і рамки. Станки дуже довго окупаються і чи встигнуть ще окупитися (зважаючи на ціну/якість яку ми можем собі дозвооити).
На своєму могилівському зробив близько 70 вуликів та й то не знаю чи він окупився (враховуючи мою роботу). Причому вулики не найкращої якості, особливо перші. Станок зроблений з гівна і палок і для тих хто любить переборювати постіно виникаючі труднощі вже знов потребує ремонту або й доживає свого віку.
Але є й плюси:
З такими станками сумно не буває;
Науку за плечима не носять - чогось та й навчився.
Жаль нельзя поставить под вашим постом одновременно "не согласен" и "спасибо".
Несогласен потому что сообщение ваше не по теме, как и мое. Таким образом можно зарубить весь форум, учитывая занятость и не заниматься пчелами. Рыбалка тоже не прибыльное дело и тем не менее....
А так все правильно, не проблема купить сотню ульев и отбить их. У меня тоже нет мастерской уже как таковой. Хотя есть помещение и планирую потратить много денег для ее создания. Чтоб на пенсии заниматься чем нравится а не тем, что приносит выгоду.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (21.01.2021), serhio70 (21.01.2021), Кудлянин (21.01.2021)