Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 19:59   #398
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Костя, когда Вы пытаетесь унизить сенсея, обращаясь к нему на ТЫ с большой буквы, то от этого Вы правее не станете! Не хорошо, как -то!
ЛАВ,даже не хочу оправдываться,в моих словах не звучало никакого унижения,всё куда проще.Заниматься вертикальной системой это не означает быть знатоком всех систем.Многокорпусня система ненуждается в утеплении гнезда
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
вопрос о нужности\ненужности утепления поднимался с моим участием прошлой осенью... К истине так и не пришли, но я малость провел наблюдения за своими девками.
- половина семей имела утеплитель (пенопласт и фольгоизол)
- другая половина утеплителя не имела
Но никакой зависимости я не увидел. При изменении температуры клуб в обоих группах ульев то поднимался вверх (повышение температуры), то опускался в низ (понижение температуры). Скорость движения клуба по моим наблюдениям больше зависела от кол-ва пчелы. Чем слабее семья, тем она не охотней поднималась на медовое поле при повышении окружающей температуры.
Дет Котэ,спасибо ,за выше сказанные слова,из них я понял,что я правильно поступал и советовал другим.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием