Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 20:54   #37
ИгорьААА
Активный участник
 
Аватар для ИгорьААА
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Беларусь, 8 км. около Минска
Возраст: 62
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 122
ИгорьААА скоро станут замечатьИгорьААА скоро станут замечать
По умолчанию Re: Мыши и мышевидные грызуны

http://images.vfl.ru/ii/1424194302/fed5c51b/7817680.jpg
я не знаю что это за зверь такой, но когда приехал осмотреть улья снова сетка была приоткрыта снизу и подпиравшая задвижка (которая прикрывала леток) лежала на земле. Я это обозначил на рисунке стрелочками. Отрава в виде зерна лежала нетронута под ульем и в улье. Может пару зерен и сьедено - не считал. Когда сыпал в сарае - сьедалось дочиста. Вечером мороз был -13. Пчел на земле не видел. Утром несколько пчел облетались прямо в верандочке и зашли снова в улей, слегка высунув носы из щели за пленкой. Это меня порадовало. В обед на улице было -4 гр. и к моему удивлению когда пригрело хорошо солнце про морозе -4гр. пчелы с 5-10 шт летали и кружились и вокруг улья и садились на стенки его и как будто что то искали, баловались.... некоторые зашли обратно но большее шт. 5-8 погибло. Может это какие южанки или неправильная порода или вылетели за взятком или водой или матка пропала??? Что это такое.
Сетку внизу прикрыл металлической пластиной с отверстиями и прикрутил шурупы теперь никто точно не должен пролезть.
ИгорьААА вне форума   Ответить с цитированием