Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 00:45   #8
Андрей1985
Бывалый
 
Аватар для Андрей1985
 
Регистрация: 28.03.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 35+
Ульи: Есть лежаки, МК 2х230 + магазины на 145
Адрес: Днепропетровская обл. Царичанский р-н, с. Калиновка
Возраст: 39
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 3,911
Поблагодарили 4,044 раз(а) в 821 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 35
Закачек: 0
Вес репутации: 778
Андрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутациюАндрей1985 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Охота на копытных!

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОХОТЫ!
Ранний подъем!
ПОГОДА!!!!! ПРОСТО ЧУДО!
Утро нас встретило замечательными пейзажами!
Пока народ собирался к машинам, более ранние просто не смогли упустить возможность полюбоваться такими пейзажами!


Быстро загрузились и в путь!
Прибыли на базу. Погода ухудшилась!

Пока заполняют документы, чаек, кофеек.
Все в предвкушении предстоящей охоты!

Немножко в лицах!





Похоже кто-то договаривается с кабанчиками!


А кто-то говорит, что будет брать кабана только ножом! )))


Кто-то решил призвать удачу!

Документы заполнены, и распорядители охоты зовут на технику безопасности!
Нужно бежать!

Прослушали, обязательно распишись!


Пересаживаемся на всюдыходы и выдвигаемся в угодья!
Загонщики определены, остальных выводят на номера. Все предельно быстро и тихо! Напряжение возросло! Куча мыслей и надежд!



Первый загон оказался тренировочным! След был, зверя не видели!
Распорядители держат совет! Обговаривают, советуются и принимают решение!

Пока появилось несколько секунд!
Ждем и любуемся природой!

Ждем дальнейших указаний!



Дальше рассказывать, кто что видел, и как, почему.
Мне тяжело!
Расскажу, что видел и …
Перевезли нас на новое место! Участок очень интересный. Молодняк дорога хороший просвет под высоковольтной линией и старый лес!


Участок длинный и расстояние между номерами большое! Слева от меня Акела в миру Вовка, помахал мне рукой. Видим друг друга, смотрю зашел за дерево! Но он там.
Стоим, тишина. Вдали еле различимо слышны ГОП-ГОП. Загонщики идут, чувства обострились!
Смотрю, из молодняка появляется свинья «мамка», остановка и прыжок. «Мамку» стрелять нельзя. Приняла решение, за ней пошел молодняк, затем большая особь, и еще молодняк, табун замыкал большой свинтус.
Адреналин заставил сердце биться еще сильнее! Ружье вскинуто, но расстояние очень большое! Вижу, бегут на Вована, прогремел выстрел задержка и снова выстрел! Молодое дерево закрывает обзор! Нервы натянуты! И непонятки, была даже мысль, а не затоптал ли табун Вофффку!? )))
Но охота продолжается, ждем. Гоп-гоп уже совсем рядом! И вот загонщики вышли!


Им не позавидуешь! Молодняк весь в снегу и вышли все загонщики мокрыми!
Скорее бы начали собирать, очень хочется узнать что там?
Номера ждут! Надежда есть!


Собрались и пошло поехало «ОНИ КАК ПОПЕРЛИ, Я …», но это пусть расскажет Вован!

Удача была на стороне зверя и Диана дала возможность уйти табуну без потерь! Сразу готовимся к следующему загону!


Вовчик «Тифон» горюет, что ружье не прошло проверку на кабанчике! Время еще есть. И надежда остается!

Были еще загоны, но я лично, больше зверя в этот день не видел! Правда в крайнем загоне, заяц практически споткнулся об меня! Знал пройдоха, что его в этот день не тронут! Только пробежал лапаухий, рядом со мной грянул выстрел! От неожиданности аж подпрыгнул! Прошло время и снова два выстрела! Тамже.
Вышли загонщики, ждем распорядителей, чтобы сняли с номеров!
Время тянется, я был предпоследним по левому краю, и егерь рядом с крайним стрелком! Почему не идет??? Значит, что-то есть!?
Появились, по улыбающимся лицам было понятно, что что-то есть!
Вова «Тифон», улыбается. Обновил оружие!
Собрались все вместе!

Теперь можно вытаскивать!
(здесь фото трофея, кабанчик не большой можно сказать даже маленький подсвинок)
В лесу быстро темнеет! Лицензия закрыта, грузимся и уставшие выдвигаемся на базу! Где от распорядителей нас ждет горячая шурпа, поздравления отличившегося!
Теперь под дружные поздравления можно и по 50!


Устали сильно!
Кого-то сморило на месте! И возгласы по крови и… не смогли потревожить крепкий сон!

Далее на место ночевки и конечно жарить печень!

Вот так прошел первый день охоты!
Празднуем не сильно долго!
Нас ждет еще один день охоты!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Андрей1985 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (17.12.2016), Bee_Keeper (19.12.2016), MERLIN-2 (19.12.2016), TvaleriN (17.12.2016), Urik (17.12.2016), Александр70 (17.12.2016), АНД (17.12.2016), Берендей (17.12.2016), бігунець (17.12.2016), Владимир Татомир (17.12.2016), игорь 72 (17.12.2016), Кудлянин (17.12.2016), Олег к (17.12.2016)