Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 23:52   #218
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Центрифуга для добуваня воску

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Дивитись відео Стрільця.
Ярослав, получение максимального выхода воска из суши не является целью и смыслом моей жизни.
У нас пол страны экономистов а подсчитать экономический эффект могут единицы.
Решим конкретный пример на основе моей ситуации.
Есть минимум 500 рамок суши, маломедки, побитые молью.
Сколько нужно времени чтоб обрезать соты? Можно разваривать сразу с рамкой, тогда возникает вопрос сколько воска остаётся на рамке и процесс требует участие человека. Сколько можем дополнительно получить воска с килограмма мервы после паровой рамочной воскотопки если прогнать ее через центрифугу? Сколько в итоге получим денег? Мерву можно сдать по 15 гривен. С центрифугой надо потратить энергию и свое время и получить не менее 100 грамм воска с 1 кг чтоб было оправдано. При разваривании воск получается темнее.
Мне проще поставить рамочную на газовую плиту и заниматься своими делами, через два часа перезагрузить, потратив 10 минут времени. За день пять таких цыклов и 80 чистых рамок. Требующих моего участия суммарно меньше 1 часа. Значит для перетопки 500 рамок потребуется не более восьми часов. Вы управитесь с таким количеством рамок на центрифуге за 8 часов?
Оказывается, время деньги!
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (28.11.2019), orest_73 (29.11.2019), Vorobeyko (01.12.2019), АНД (03.12.2019), Андрей Андреевич (28.11.2019), верес (28.11.2019)