Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 11:17   #39
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Применение разделительной решетки

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Пластиковые заключал в рамку, для обеспечения 7-8 мм прохода под и над решёткой. Склеивал клеем 88. Кому интересно вот фото.
Сделано аккуратно! Так и должно быть!
На практике, Вы потом убедитесь, если бурный взяток, мёда с решёткой пчёлы собирают меньше. Но это не значит, что решётки не нужны. Если взяток сильный, то решётка не нужна, пчёлы не дадут матке сеять в магазинах! Они без помех будут переходить в магазины и, в основном, там будут складывыть нектар. Если взяток слабый, то в таком случае, пчёлы не будут препятствовать матке перейти вверх и занять магазины под гнездо. Чтобы этого не случилось, то в этом случае надо обязательно ложить разд. решётку! Когда ложить или не ложить Вы, я думаю, в процессе работы разберётесь.
Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
. Со-временем решетка провисает.Пчелы ее соединяют с нижними рамками перемычками. Чтобы не сломать решетку при снятии надо подорвать обвязку от корпуса и медленно увеличивая усилие провернуть её как бы скручивая перемычки.В этом случае решетка не будет ломаться и прослужит лет пять-семь.Постепенно она пересыхает и при изгибах ломается Обвязка служит довольно таки долго
Тут я полностью согласен. Я тоже так делаю. Нужно будет аккуратно снимать
Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Из корпусов с фальцами таким образом вынуть решетку, видимо, не получится.
У мея корпуса безфальцевые, поэтому в этом плане мне проще снять решётку!
Я неоднократно говорил, чтобы при изготовлении ульев, по возможности, упрощали конструкцию. Потом, когда начинаешь раьотать с большим кол- ом семей, облегчается обслуживание, экономится время, работа становиться рациональной и увеличивается рентабельность пасеки!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5Саня (08.09.2015), Arcadie Burla (23.03.2014), Kostik (24.04.2013), stolyar68 (03.04.2013), Strannik (30.01.2014), Yava44086 (01.09.2018), yzhigman_it (05.03.2013), ЛукаВ (27.03.2017), о.Александр (05.03.2013)