Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 12:00   #39
Bortjanik
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2015
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 5
Ульи: лежаки и Рут
Адрес: Украина, Черкасская область
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 684 раз(а) в 118 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 228
Bortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутациюBortjanik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелы и соседи

Цитата:
Сообщение от Biluyx Посмотреть сообщение
Так что сходив к соседям, общался с соседом правда, соседка спряталась и не выходила с дома, сосед нормальным человеком оказался раньше тоже пчел держал, когда дело до забора дошло так он зачем на забор деньги тратить сейчас и все так дорого, пару колье да мешки натяни и нормально будет или улья дальше поставь. Правда нашлась в хозяйстве сетка да трубы металлические, до имеющегося забора с сеткой наростил еще и получилось высота примерно 2.1 - 2.2 метров, да москитную сетку или жесткий фатин по верху да и думаю норм будет. И обещал что улья оттяну на пару метров но не сразу а под забором малину посажу.
Надеюсь что уладил мирно, а там медку качну так угощу
Это все гут и правильно все, могу посоветовать еще натянуть на сталистой оцинкованой проволоке зеленую шпалерную сетку (70-80 грн. сетка-проволока, 2 акац. столпа) и на следующий профилактически посадить по всей мешающей длине виноград, когда все зарастет им то пчелы сразу будут набирать высоту и меньше болезненно реагировать на шевелящихся на земле людей и животных, чем выше зеленая изгородь, тем лучше. Я перевез поближе к дому свои ульи, на дачу, и уже сделал. Ездить на прежнее медоносное место за тридевять земель не позволяют выросшие цены на бензин и ужасающее состояние участков дорог, где ям боятся даже дальнобойщики на фурах. В отношении "угостить" медом, то это в практике само собой, с соседями особенно, подразумевается всегда, и ими приветствуетсяМои соседи уже намекали и всячески предлагали свои услуги по доливанию воды в поилки и т.д., от чего я конечно отказался, так лучше налить 20 литров в поилки, и закрыл калиточку в огороженный сеткой точок на 2 замка.
Bortjanik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
xalik (09.05.2016), АНД (07.05.2016), михалыч1 (07.05.2016)