Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2020, 23:26   #131
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто каких маток использует?

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Все мои сознательные годы пчеловодства (не считая первых 5, когда мне было все равно, лишь бы пчела) держу карпатку, а последние пару лет - карнику. Положение обязывает (в данном случае географическое - курортная зона, летом людей что селедок в бочке). Но все время оглядываюсь на УС. И всегда думал, что если найду миролюбивый материал, то перейду на УС. Кто знает, может это тот случай? Так что буду ждать результатов.
Но так как тема все-же о матках, а не о породах, то уточню: интересует только ИО с проверенного источника. При удачном результате теста - зеленый свет только Ф1
От добра добра не ищут!
Если пасека рассчитана на продажу пакетов, то я бы на спепных даже не смотрел. Они интересны при полном цикле пчеловодства, с весны и до откачки меда. Образно говоря, Карпатка более скороспелка. Степовые как и итальянки проявляют себя в сильных семьях. Если говорить про визуально одинаковые средние семьи, то Карпатские семьи выигрывают.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (23.06.2020), вэн (23.06.2020)