Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 21:25   #2062
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
В мене на таку операцію йде 3-5 хв (до закриття вулика). Я витрушую перед льотком 10 рам, коли матка пробіжить перед очима, то просто ставлю з цією рамкою.
Але операцію треба повторити через 10 днів- витрусити трутнів.
Дуже енергозатратна операція.
вибачте яку операцію треба виконувать через 10 днів? в мене з місяць так можуть стояти. на вихід безплідних маток або труьнів ніколи не звертаю уваги. коли знімаю решітку то просто струсив застряглих маток і трут5ів в решітці.
хв 5 не більше йде на струшування бджіл під решітку. робив таке тільки в теплу погоду вдень.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, , к канадским методам можно присматриваться, но копировать их не получится. Разные условия. Да пчеловодство с пчеловодами у нас сильнее. Если у нас при цене 1.5 бакса пасеки растут и развиваются, то они не смогли бы продержаться на плаву, даже на существующих. А бочки с сиропом развозить, как у них, дело не хитрое.
в 2016м не плохо дало разеотравье. в первый год у меня на один пакет получилось 94кг на круг.
после 2016го никак у меня не получалось попчеловодить по-канадски. Причина думаю в межвзяточном периоде между акацией и подсолнухом.
а так не чем наше пчеловодство не отличается от ихнего.
ну еще с позними взятками в сентябре у нас уже полнейшая борода, а у них еще поддерживающий может быть.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием