Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 21:11   #18
TvaleriN
Бывалый
 
Аватар для TvaleriN
 
Регистрация: 08.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Корпусные 10 рам с магазинами
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожский район
Возраст: 62
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 2,277
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 336 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 473
TvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутациюTvaleriN имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормление открытым способом весна-осень

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Недавно выставил рамки с медом на улицу( не обосраные , а на выбраковку) , чтобы пчелы выбрали мед , так прилетали пчелы с пасеки в 3 км от меня ... Поэтому считаю , что кормить пчел в населенном пункте открытым способом не практично ...всегда есть чужие пчелы. потом распустил еще севшего меда и давал в пакетах , классно , но затратно по времени ...если бы не было рядом пасек , кормил бы открытым способом однозначно!
Я с вами солидарен. Но ко всему хочу добавить, что существует большая вероятность напада. У меня в радиусе 3 км, навскидку около 1000 семей и не все сытые... Даже подкормка пакетом в улей довольно опасна, проверено не однократно. Надежнее маломедку за заставную.
TvaleriN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gardener (14.04.2019)