Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 12:42   #62
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевка 2019

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Три роки тому зробив вибір на користь кочівлі на поля ( здебільшого на сонях), відмовився від лісу. Ліс - це таке, часто-густо взятку нема, приблизно в середньому 15-20 кг(весь) від сім"ї, тоді як ріпак, сонях давали по 40 кг(без врахування акації і золотарнику), та по ціні в 40 грн і взяток практично є завжди. Тепер мені на зиму все треба передумати, перепланувати. Пропонують 160 грн. за кіло лісового меду. Навіть уже при цій ціні виходжу на оптову на сонях. Крім цього не відмовляються від акації і золотарнику. Так що треба складати перспективний план і думати, як краще зорганізувати кочівлю і постаратися взяти побільше ексклюзивних медів.
Василий, я давно говорил, что в Вашем случае есть смысл и возможность брать лесной мед (по сути-разнотравие).Хотя бы чуть больше чем можешь продать. На опт подсолнуха работают многие а надо наоборот заниматься тем, чем многие не могут. Не стоит преуменьшать количество лесного меда. Посмотри вдумчиво и не один раз канал нашего форумчанина ЛАВ. Это лучшее что я видел на Ютубе относительно пчеловодства. И в Вашем регионе, думаю, похожие условия.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (22.11.2019), бігунець (24.11.2019), верес (22.11.2019), Дан (25.11.2019)