Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2014, 04:02   #67
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Патриот17,
Вы можете ответить на вопрос? Что именно селекционировала природа у пчел?
Морозов той кость, способность по пол года находиться в гнезде без облёта (среднерусская порода, итальянка и в зимовнике не продержаться столько времени), длинна хоботка для опыления, (клевер не каждая порода пчел сможет опылять).достаточно?

Добавлено через 40 минут
[QUOTE=pr1zZ;53952]И что это даст? Мы только, относительно, не давно перешли на новый уровень пчеловодства и хотите вернуться в дуплянкам?
Дело не в дуплянках, совсем. Если завозить пчелы только для промышленного использования то для чего ''выводить'', уничтожать аборигенов? помесь ни к чему хорошему не приводит! Тем более порода исчезает как вид, а разве цельстоит вывести одну породу и заменить её другой?! Нельзя сделать с укр.степной то что немцы с карниой? Или проще и выгоднее для перекупов перепродовать и выводить F1?! Что оставим детям, зависимость от цены на импорт?! И так зависим от импорта по другим позициям! Такое ощущение, что частенько, пчеловоды не думают о будущем пчеловодстве в этой стране. Купили карнику, вывели Ф1, затем Ф2, Ф3 и все, покупай опять матку за евро - ЗАВИСИМОСТЬ.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Ххмм, интерсно,чем для природы отличаются корова,ромашка и пчела?
Добавлено через 11 минут
Вы не нервничайте,я полностью согласен с Вами
Вы меня не правильно поняли,я за слекцию.Просто я привел пример и обратил внимание на то,что Мы в ответе перед теми которых"искуственно вывели.Как говорил один герой фильма"Целина"когда на целине проложили первую борозду"Порушили девичью честь землицы,теперь мы за нее в ответе
Добавлено через 2 минуты
Селекция и генная инжинерия как говорят в Одессе,две большие разницы
Для природы ни чем, а вот для человека имеет значение и растение и пчела и растение! Человек чаще ошибается, а за ошибки приходиться платить и очень дорого! Естественный отбор - инструмент селекции природы. Напомнить, а чем закончилась история с целинной, прэкт был удачен и без последствий?
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 20.02.2014 в 04:05.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием