Тема: [Вопрос]: Медовое вино
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 22:11   #120
ЮраРоманов
Бывалый
 
Регистрация: 13.11.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Узковысокие,+ проба 12 рамочные + 145 магазины.
Адрес: Украина,Житомирская обл.,Романов.
Возраст: 45
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 310 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 139
ЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутациюЮраРоманов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медовое вино

Когда был еще школьником бегал к деду на пасеку,у него там стояли бочонки,мое любопытство взяло свое и я расспрашивал что это,сейчас по памяти востановить соотношение и количество ингридиентов не получается,да и кажется делалось все на глаз.Поправьте меня может неправ,может что забыл.
Медовуха.
50 литровый бочонок при откачке меда закладывался "молодым" медом вместе с обрезками вощины,где то на половину бочки.Далее это все заливалось ключевой водой.Далее добавлялись шишки хмеля.Бочка получалась неполной см на 10-15.
Весь процес проходил на улице(бочки там и оставались на неопределенное для меня время),пока не заканчивался бурный процес брожения.Воск всплывал и получается запаивал бочку естественным путем,ограничивая доступ воздуха.Затем бочки заносились в прохладный даже летом пасечный домик(из глины с соломой)и оставлялись там на неопределенный срок(не менее 1 года я думаю).Дегустировали проделав дырочку в воске и откачивая шлангочкой,и так до дна.
Не знаю как это называется,медовуха или нет,но вкусная и по ногам бьет.
ЮраРоманов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (30.11.2016), vano (30.11.2016), Владимир Татомир (01.12.2016), король орест (30.11.2016), Кудлянин (01.12.2016), Ромен (07.06.2017)