Тема: Карандаши
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 22:23   #18
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карандаши

Цитата:
Сообщение от mva1812 Посмотреть сообщение
1. В соей практике "карандаши" никогда не применял.
2. Так как я сторонник приточно-вытяжной(леток-потолочина) вентиляции в ульях, то применение карандашей при зимовке семей, считаю не приемлемым.
3. В связи с отсутствием надрамочного простарнства при зимовке, клуб пчел разбивается на несколько, не сообщающихся между собой, если можно так выразится, "клубочков", тем самым затрудняя, а может и ухудшая, и без того сложный процесс зимовки.
Честно говоря практически перечислили почти все пункты из за которых меня этот способ не заинтересовал. Но я бы еще добавил кучу мороки по снятию и установки этих карандашей.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGE (08.09.2012)