Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2022, 12:00   #25
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Аргентины

Написание этого опуса сподвиг один звонок моего коллеги пчеловода . Поговорили о том о сем и зашла речь о цене меда . Товарищ уверял , что мед подорожает тк в Аргентине меда нет по утверждениям блогера Р. Коваленка . А ты что не смотришь его ролики ? Я ответил , что не смотрю тк что то они не внушали мне доверия . Обозвали меня "диким" человеком и я отстал от жизни .Я сел и задумался , может я что то упустил . Гуглим . Производство меда . Данные на 4 июля 2021 - экспорт меда
1. Китай - 132 тыс . тонн
2. Украина - 81 тыс . тонн .
3 . Аргентина - 71 тыс . тонн .
Включаю ролик Р. Коваленка " В Аргентине меда нет " свежий .Меда нет , засуха . Знакомый пчеловод собирается качать уже третий раз , а у нас нет . Но мы находимся далеко - в противоположных частях Буэнос- Айраса . Думаю , ну как далеко , насколько ? Гуглим . Буэнос- Айрас - площадь 200 км квадратных . Это 10 км \на 20 км .Ну пусть они стоят не 20 , а 50 км друг от друга - но это же чепуха . Едем дальше . Открывает магазин - не тянут даже вощину . Да там ни единой пчелы нет !!!! Кто же будет тянуть ? Мэсси ?Открывает улей у друга Гриши ( рут гнездо 10р ) 5 рамок поднимает засева нет !!!Яйца найти не могут !!! И это не отводок , а зимовалая семья , разгар сезона . И по утверждениям Руслана - хорошая матка . Я вам ребята скажу честно - я таких маток душу ( даже не целуя ) и выкидываю далеко . В разгар сезона в гнезде ( тем более на 230 должно быть 9 рамок засева от бруска до бруска ) .Едем дальше . Свою пасеку не показал , а просто зафиксировал , что носят мед через одну семью . Если семьи заточены на медосбор - или носят все , или не носит никто . ДрОва самые натуральные . Руслан уверяет уже несколько лет , что в Аргентине меда нет , но парадокс - Аргентина третья в мире по меду . Мое личное мнение - я ничего не потерял , что не смотрел его ролики ( и смотреть не собираюсь ) .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoliy22s (15.01.2022), bvv (12.01.2022), gardener (12.01.2022), gopher (12.01.2022), vano (12.01.2022), Ворон (12.01.2022), Игорь_Харьков (14.01.2022)