Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 10:32   #49
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,466
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1568
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роение, основные причины возникновения.

Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Это мне напоминает экзамен. Не знаю какой Вы от меня ждёте ответ, разветвление (если я правильно понял смысл этого слова ) начинается когда пчелиных личинок вместо молочка начинают кормить медоперговой кашицей, это происходит к концу третьих суток, маточных личинок как я уже говорил выше, кормят молочком.
Нет это не экзамен. Даже оболочка яйца меняется и трансформируется с высокой частотой.И уловить момент чтоб личинка с самого начала с первых секунд пошла развиваться по своему правильному пути в матку очень сложно. И допуски * к концу суток* не говоря о том когда пчелы начнут ею заниматься очень велики. Минимизировать их можно лишь выращивая маток в семье имеющей плодную матку. И не переносом личинки а подставлением яиц.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием