Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2019, 15:58   #459
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от kroxaru Посмотреть сообщение
У вас очевидно нет.У вас наверное плановая колхозная экономика присутствует с трудоднями и сдачей за копейки на молоковозы.
У нас все изменилось.
Так сказать регрессируем,пастбища распаеваны и распаханы,молоковоз сгинул в темное прошлое вместе с коровой ( а было два стада по 200 голов частнников) и лошадью, свинячий аромат стал забываться даже стариками,огороды заросли бурьянами,молодежь исчезала как листья по осени,школы комплектуют подвозом детей с соседнего района,наличие двух городов в радиусе 35 км ситуацию не спасает,в маршрутку до 9.00 можно попасть только на третий этаж.Дехфицит трактористов наблюдается даже в самой продвинутой агро фирме пана Милованова. Все кто смогли свалили на Польшу и Чехию,кто не смогли ушли на город.
Молоко и творог у кого есть деньги покупают на рынке,более не имущие травяться продукцией Магдалиновского молокозавода,Злагоды и прочих.У ларьков с Гавриловскими курчатами аншлаг за фаршем.
На улицах нет ни цыплят ни утят.
Мы повторяем судьбу всех пригородов,эта ползучая тенденция за 15 лет преодолела 35 км от линии города и уже заползла в соседний район.
Проще поехать в город и работать за 8-10 штук чем лопатить навоз дома.
Вот так у нас изменилось содержание КРС.

Добавлено через 2 минуты

Если правильно выразиться,то из всех отраслей С/Х плеводство самая чистая отрасль.
А разве пастбища распаевывались? В селе где я жил не распаевывались,да и как можно распаевать овраги? Молокоприемка до сих пор есть, "череда" в селе как была так и есть. Правда многие сейчас вообще ничего не держут, так как те что работают на местной агрофирме хорошо зарабатывают.
П.с. у меня кум в селе по мелкому фермерует, пустой огород сейчас не найти, огороды он тоже в аренду берет , засевает.
Я так понял Вы недалеко от Днепра? И у Вас брошенные участки? Какова цена на недвижимость?

Последний раз редактировалось юта-а.; 01.10.2019 в 16:03.
  Ответить с цитированием