Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2020, 20:34   #1439
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 653
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2020

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь в моих словах? Или я написал что-то нереальное? Продать тонну в розницу это не реально?
Конечно не за неделю я продал а больше. Но за день 70 бутылей уходило. При том, что я не стою на базарах и даже никому не предлагаю. Просто люди сами приходят или звонят. Долгие годы пчеловодства и постоянные клиенты играют свою положительную роль при хорошей репутации.
В отличии от Берендея я любитель, торговля это не мое. Да и в семье кроме меня нет дела к всему что связано с пчелами. Представьте сколько нужно времени чтоб разлить по бутылям мед, при том что рядом ребенок которому нет двух лет и он шустрый и любознательный. Поэтому я ничего не делал для увеличения медосбора, хватило бы сил и терпения откачать тот что есть.
Для меня написанное это почти на грани фантастики. Начиная от содержания пчел и их развития, продолжая количеством медосбора и заканчивая объемами реализации за короткий промежуток времени. Ваше сообщение об откачке меда было 4 дня назад. Я предположил что с момента откачки прошла примерно неделя. Ну если не за неделю продали то за две. Не месяц же назад Вы качали разнотравье? 70 бутылей в день было это по 3 л насколько понял. Это 300 кг в день. Мне это сложно представить. У кого нибудь были такие дневные реализации? Хотя бы разовые.
Я читал свежую статью о медосборах в Молдавии. 25-30% от прошлогодних объемов. Провальный сезон. Насколько достоверная эта цифра не знаю, но очевидно что там тоже сезон неудачный. Это по соседству с вашей областью. В вашей области тоже люди жалуются на плохой сезон. По всей Украине тоже не ахти. А у Вас мед рекой льется от отроившихся семей. Вы считаете что кто-то в это поверит? Ну и дальше ваши успехи в реализации. 700 кг за считанные дни. Это сколько человек купило?
seim вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (11.08.2020), darveter94 (10.08.2020), LLS14 (11.08.2020), nik291 (11.08.2020), Вова-сад (10.08.2020)