Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Мастерская пчеловода > Деревообрабатывающие станки

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Результаты опроса: Какой станок Вы выберете для пасеки?
Универсальный станок УБДН - 6М (1,5 кВт) Тирасполь, Молдавия 60 14.67%
Универсальный станок ИЭ 6009 А 4.2 (2,4 кВт) Могилев, Беларусь 73 17.85%
Другой станок (комментарий в теме) 78 19.07%
Универсальному, предпочитаю разные устройства на каждую операцию 198 48.41%
Голосовавшие: 409. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 18:03   #11
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 171
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Вот нашёл фото улья, который собираюсь соорудить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот тут, кстати, люди обсуждают именно тему стоимости улья:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там посмотрите, где-то четвёртое с низу сообщение, человек пишет, что он сделал 10 Даданов и получились они у него примерно по 700 рублей. Так там у него и с железной крышей и с 2-мя магазинами и покрашено… Не понятно сколько рамок там, но в России приняты Даданы рамок на 12-14… Не знаю, кому интересно – спросите человека. Правда в России может быть лес по другой цене.

Станок сегодня получил. Так что скоро проверим теорию практикой. Хотя, я хочу уточнить, что речь в моих постах шла не об этом... Не важно сколько ульев из какого объёма древесины вы производите.
Если применить манеру изложения предыдущих авторов, то постулат № 1 звучит так: "Мерседес - это современный танк взламывающий экономику нашей страны и давящий наших детей на дорогах (реально). И покупать его не надо. Это касается всего. В т. ч. и станков". Постулат № 2 не получилось одеть в мерседесы, и он звучит так: "Покупка чего-либо в кредит это участие в обворовывании своих детей, так как всю жизнь вы будете работать на "дядю" и им ничего не оставите и ни чем не поможете (образованием, жильём, умом). Процесс кредитования - это современный вид порабощения других людей. Коме того, это извращает вашу личность". Всё. Всё остальное не важно. А про станок да... Про станок расскажу. Я тока не знаю как сюда фотографии прилепливать. А так бы уже продемонстрировал, как уютно расположился станок в небольшом багажнике моего не дорогого автомобиля. И да, по мне так запорожец лучше Мерседеса, потому что люди не понимают, что «лучше» или «хуже» это понятие включает в себя «дробь». В числителе то что вы получаете: скорость, безопасность, комфорт, расход топлива, ремонтопригодность и т. п. (если к мерседесу и запорожцу). Но есть ещё и знаменатель. Сколько лет своей жизни вы отдадите за это всё. Так вот. Когда вы поделите. То вы скорее поймёте о чём я говорю. Оцифруйте всё. Ну, вот сколько денег вы готовы платить за комфорт, за скорость и т. п. (кстати, многие если начнут карандашом царапать циферку, то удивятся, что не так уж много человек готов за многие бессмысленности платить), а теперь откройте прайсы и найдите примерно стоимость среднего мерседеса и среднего запорожца. И что-то мне подсказывает, что "лучшее" окажется… ну… скажем так, вопросом не однозначным… Да. Вот. И ещё, когда вы купили отечественную машину, то деньги попадут именно тому «кривенькому», как тут считают некоторые, инженеру, который на самом деле не кривее того, кто так считает. Он такой же гражданин нашей страны. Он принесёт что-нибудь вкусненькое своей дочке, он заплатит за её садик, за свет, за газ и за вкусный пирожок с капустой тёте Глаше на углу, а она в свою очередь купит на эти деньги себе лекарство и не умрёт раньше времени, а подарит бабушкино тепло внуку. Понимаете? Деньги дадут возможность нашим детям вырасти. Деньги дадут нашей стране шанс, а нашим людям помогут понять, что они делают что-то полезное, что-то нужное и что они не хуже других. А если из экономики современными танками вырываются огромные шматы денег и бросаются в другую экономику? Вы понимаете, почему бывает так холодно в комнате той самой дочки инженера? Нет? А теперь осознайте, что инженер этот, это Вы. Вы и есть. Вы такой же, по мнению кого-то «кривенький», и лучше купить ото, нэмэцькое… Оно ого-го-го… Ну, да. Оно ого-го. И именно потому, что там, на том заводе работают наши же люди. Закончившие наши же КПИ, поверьте. И получают там очень не плохую зарплату. Просто потому что работают на экономику «побеждающей стороны». На конвейерах стоят не менее «пьяненькие» западэнцы, китайцы, чёрные… И крутят те же гайки. И авто в реале ломаются не меньше и гемороя приносят часто столько же. У меня был знакомый, который купил супер-трупер крайслер (он был бо-о-ольшой начальник» и купил представительский класс), и потом его водитель просто как на работу ходил на сервис. Или то, или сё. Новая машина. Фигня! (Об этом, кстати, стараются не говорить – стесняются, что так лоханулись та-а-а-акие уважаемые люди). И оно часто не удобное всё для нас. Придумано, чтобы пыль в глаза пустить и на деньги развести. Не годящее. Вот не смешно ли читать, когда кто-то там купил станок «супер-трупер с запасом», а он нормально в гараже не встаёт, неудобно теперь работать, бо он большой! Шота я опять разошёлся. Но про станки, в этом ключе можно сказать следующее: не дорого, наши. Всё.
:-)

Последний раз редактировалось Михаил_1975; 19.10.2012 в 18:11.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ