Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 12:42   #10
Гордий Иван
Бывалый
 
Аватар для Гордий Иван
 
Регистрация: 26.08.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100
Ульи: Лежак
Адрес: Украина. Запорожская область. Веселовски р-н.
Возраст: 31
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 659 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 201
Гордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутациюГордий Иван имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Решил ничего не выбрасывать, лишнего ничего не сказано.
Так вот , розничная цена на мед определяется уровнем жизни народа, его покупательной способностью.


Цитата:
Сообщение от trugbild Посмотреть сообщение

У нас же и оптовая, и розничная цена зависит от того, насколько бедно мы все живем в массе.
...... а розница - за сколько готов купить покупатель. И там, и там беднота. Отсюда и цены.
При всем уважении, заблуждаетесь оба.
Цена не определяется уровнем жизни и покупательской способностью.
Цена определяется только продавцом.
Уровнем доходов и покупательской способностью определяется "Величина спроса".
И именно не спрос а величина спроса. Это разные понятия.

Это не мои мысли. Это законы экономики. Описанные в учебниках.

А вот цену уже формирует, определяет, ставит (читайте как хотите), именно продавец (пчеловод).
Да в большинстве случаев он опирается на величину спроса, но цену ставит именно он. И никто не может заставить его поставить другую цену, если он сам осознано этого не хочет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от agent 007 Посмотреть сообщение
на розничном рынке , у тебя , как у конкретного продавца так, на оптовом на цену меда влияет то, за сколько у тебя его хотят купить. И хочешь лично ты или нет, цена будет такая которую тебе назовут оптовики.
"Когда экспортер или как его там назвать, (который хочет купить) Немец, Поляк, Приезжает сюда он видит что на рынке мед продают по 2 доллара максимум.
Идет к экспортеру заключать договор, а тот ему говорит "мы продадим по 3 доллара"
Немец - Нмфига, даю полтора
Экспортер - мало.
Немец - Так чтож вы хотите. У вас в рознице мед по 2, а вы мне предлагаете оптом в два раза дороже. Это как?! Нифига. Или полтора или мы с вами не работаем."

Это слова не мои, но в них я вижу правдоподобность. Здесь конечно все максимально упрощено,до невозможного, но смысл ясен. И я с этим согласен.
Зачем брать мед по 3 если на рынке он по 2?

Может я и ошибаюсь, в этом я не уверен. Но мне кажется Розничная цена таки имеет прямое влияние на опт. И не маленькое.

Добавлено через 4 минуты
Ну впрочем кто не согласен что цену в рознице формирует сам пчеловод.. Пожалуйста. Как хотите. Можете дальше рисовать ценник в 100 гривен за бутыль и кричать что во всем виновата "мафия!". Я не против. Ваше право.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
....а у нас бьёт полиция деда который хотел продать ведро картошки что бы купить себе трусы.
Гордий Иван вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimitr (28.10.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейчас на пасеке (сезон 2016) МЭД Пасека-online 7820 31.12.2016 21:08
Цена на мед в 2015-м Артур Пчеловодческий рынок 2283 01.01.2016 18:26
С наступающим 2016 Новым Годом!!! Arcadie Burla Поздравления 31 01.01.2016 14:56
Цена на мед (по регионам) Димас Пчеловодческий рынок 1434 27.01.2015 20:19


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ