Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 08:43   #11
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 49
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 544
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Из оставшихся семей одна семья на 6 рамок ( пчелы много ) но совсем нет расплода, матку видел, довольно крепкая и резвая, подскажите пожалуйста... это проблема с маткой или еще начнет червить ?.
Матка червить так и не начала, хуже того 22,03 после опыления пчел хвойной мукой все семьи начали чистить улья и эта семья также, но до обеда, после обеда чистка закончилась и половину клуба на переднюю стенку выстроились головками к верху, часть пчел гасают по улью в поисках, осталные гудут в улью как Ил 24, сразу пришла в голову мысль что чтото с маткой, но искать долго не пришлось матку вытащили и лежала под ульем. Как у меня было два слабака то 23,03 из одного забрал матку и посадил в клеточку в безматочную семью, но предварительно из безматочной семьи набрал пару капель меда и накапал в ячейку для меда в клеточке, пчелы клеточку мгновенно облепили и начали грызть, решил что не примут но всеже к вечеру открыл крышечку и залепил клетку полоской воска, вчера 24,03,17 около 10;00 не выдержал и полез посмотреть но матки в клеточке не было, а к 13;00 семья успокоилась и начала очищать улей думаю что матку приняли. Семейку слабачек 23,03,17 которая осталась без матки покапал каплями валерьянки и также покапал валерьянку в другой слабачек, через 30 минут перенес одну рамку с пчелами в новую семью, а остальных смел в новую семью за заставную щеткой, и вуаля мой слабачек уже 24,03,17 начал носить муку и чистить улей что ранее я не замечал хотя расплод есть, получилось что добавил недостающих пчел которые будут кормить улей.
Мои действия с пчелами были уверенными и решительными и без " сипаней со стороны в сторону " аж самому приятно , хоть и в пчеловодстве я " без году неделя " точнее 27 апреля будет год как я наверное уже пасечник , за что хочется сказать ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБО !!! этому форуму и всем всем опытным пчеловодам которые нас " лаптей или чайников " наставляют на путь истинный !!! извините имен не называю что бы ни кого не обидеть
Ждем дальнейших подсказок, замечаний, критики и подзатыльников
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bibson (25.03.2017), Voacco (10.04.2017), Володимир Jos (26.03.2017), михалыч1 (25.03.2017), Шавлюк (25.03.2017)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. glider Вопросы ремонта инструмента и оборудования 43 26.03.2020 21:40
Попался рой, есть вопросы Vladimir82 Хочу стать пчеловодом 11 20.06.2015 09:00
Скорая помощь (разные практические вопросы) Димас Хочу стать пчеловодом 2008 16.10.2014 12:20


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ