Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Технологии и методы содержания пчел

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 22:55   #11
AndreyBerdyansk
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: 145 10р
Адрес: Украина
Возраст: 36
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 0
AndreyBerdyansk на правильном пути
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Здравствуйте дорогие пчеловоды! Я немного (любительски) попчеловодил в лежаках и пришёл к тому что хочу завести пчел на рамке 145. В следующем году планирую купить 30 пчелопакетов, скорее всего на рамку 300 (3р +1к) Из выше перечитанных сообщений и других источников я выделил для себя три способа перевода на рамку 145 ( суши у меня нет!)
1. Ставим в два корпуса 1 кормовую(300), 3 расплода(300) и по три вощины(145) в каждый корпус, теплую заставную. Подкормка сиропом и по мере отстройки доставляем еще по три вощины( ульи на 10 рам). Когда вощина будет отстроена собираем гнездо из нее и вощины в двух корпусах, а 300 через рр наверх.
2. Ставим в два корпуса содержимое пакета, колодец отгаражуем заставной и сверху пленкой, на верх ставим корпус с вощиной (145). Кормим и по мере отстройки корпуса ставим еще корпус с вощиной на верх и пускаем туда матку, а 300 через рр переставляем на верх.
3. В два корпуса с пакетом подставляем 300рамки с вощиной ( сначала три и потом три) как я понял развитие пойдет порезвее!? После освоения 10 рам под низ ставим корпус с 145 и после его освоения ставим еще корпус с вощиной и пускаем туда матку, а 300 на верх через рр!? Почему 145 сразу под низ? Как мне кажется если поставить на верх их сразу начнут заливать, а так нет!? Рамки на 300 есть, в последствии отстроенную сушь планирую выплавить с рамки эл.наващивателем разрезать на пополам и вплавлять в 145
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С ВАРИАНТОМ или поправьте если что не так!
AndreyBerdyansk вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ