Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 22:00   #11
Ilia1
Бывалый
 
Регистрация: 05.02.2013
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 16
Ульи: двухкорпусные, павильон
Адрес: Украина Макеевка
Возраст: 60
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 765 раз(а) в 306 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 29
Сказали "Не согласен!" 57 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 249
Ilia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутациюIlia1 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

[QUOTE=Serioga;28827]Старт, он разный бывает. Начинать можно и со значительно меньшей суммой.

ИТОГО: меньше 1500 грн. ну пусть 2000,0 грн. , но никак не 10 000.


Со всем уважением, добавьте стоимость семей и получите 6000, не такая уж разница и получается. Я ведь не говоря, что нельзя начинать с меньшего, я говорю о неэффективности и о стоимости. В ящиках из ДСП вы отводки не сделаете. С одного-двух ульев продукции не хватит для любого, минимального расширения. Значит, вы зависаете на постоянной подпитке пасеки из семейного бюджета. А если денег в бюджете нет-то они и не появятся. Если пасека себя не содержит ( я не говорю о доходах) то это не пасека, а затратное хобби. А мы говорим о минимальной стоимости пасеки, которая в дальнейшем могла бы выживать (не говорю развиваться) за свои средства. А если требуются еще вложения, значит мы занимаемся самообманом и конечной цифры не знаем. А так минимальная стоимость насекомого =о. В валенок рой поймал, на чердак вытряхнул (шутка)
Ilia1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Григорий1982 (26.12.2013)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ