Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Прочее > Оффтопик > Беседы на любые темы

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 02:32   #11
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Например мне очень интересно услышать о как вы говорили малых семейных фирмах. Почему они не укрупняються а остаются малыми? Фирмы с каким уклоном наиболее востребованы и актуальны? Какие профессии у вас сейчас очень ценятся в плане заработка а не престижа? В каких отрослях наблюдается нехватка специалистов и тд. и тп.
Ну а я в свою очередь не писал об этом, поскольку как бы темы форума не касается. Ну в этой теме можно думаю.
Почему малые фирмы остаются малыми? Ну если не брать во внимание элементарную нехватку денег на раскрутку и давление крупных корпораций (у нас под боком Штаты с огромными агрокорпорациями, которые практически подмяли под себя все с/х хозяйство Канады) то наверное следующей причиной назвал бы......помните когда то Нефедову Вы пытались втолковать что не все пчеловоды мечтают стать промышленниками? Вот примерно и в бизнесе так. Не все хотят день и ночь корпеть над златом. Одним нравится сам процесс зарабатывания денег, другим достаточно зарабатывать на жизнь и этого достаточно. Для канадцев вообще характерно работать ровно столько чтобы нормально жить ну и может чуточку больше, на черный день. Они предпочитают жить в свое удовольствие, не напрягаясь. Точно так же и в бизнесе, делают ровно настолько, насколько это им приносит удовольствие.
Я где-то прочитал и мне очень понравилось такое объяснение, почему многие не хотят развивать свой бизнес.
Представьте себе некую девушку которой нравится печь торты и у нее реально это получается. Сначала для своей семьи, потом друзьям, на заказ и т.д. Заказов становится все больше и больше и кто-то ей советует или сама приходит к мысли, а не открыть ли мне кафе-кондитерскую? И вот дело сделано, кафе открыто, допустим бизнес пошел хорошо, сама уже не справляется с потоком клиентов, приходится нанимать помощников, официантов. Появляется все больше работы никак напрямую не связанной с выпечкой а все больше с администрированием, ведь нужно управлять и кафе и работниками, заказывать товары, взаимодействовать с гос. структурами ну и прочее. Есть ли гарантия что она окажется таким же талантливым менеджером как и кондитером? Не факт, правда же? Ну допустим что и как менеджер она справляется и бизнес продолжает расти, все больше объемы, все больше наемных работников, может даже окрытие еще одного кафе, работа в офисе уже занимает полноценный рабочий день, иногда просто ненависной бумажной работой... и рано или поздно перед тобой встает выбор - развивать свою компанию, полностью посвятив себя зарабатыванию денег, но при этом забыв то что так тебе нравилось раньше делать самостоятельно - выпечка, торты, поручив все то что ты любил делать сам своим работникам, а самому зарыться в офисе в ворохе бумаг- контракты, поставки и прочяя фигня. Или все же заниматься именно тем что тебе нравится, в свое удовольствие.
Вот по моим наблюдением канадцы в основном предпочитают заниматься тем, что ему нравится ровно на столько чтоб как я уже сказал достойно жить и чуточку больше про запас. И лишь небольшой процент предпочитает заколачивать деньги только ради процесса зарабатывания денег. Лично я считаю правы и те и другие.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (14.01.2021), gardener (14.01.2021), Kostik (15.01.2021), serhio70 (14.01.2021), Viktor56 (14.01.2021), Vorobeyko (18.01.2021), Берендей (14.01.2021), верес (14.01.2021), Кайо (14.01.2021), Кудлянин (14.01.2021), ЯроБа (14.01.2021)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается в жизни? Павел Беседы на любые темы 179 04.02.2018 22:18
Помогите кто чем может! Юрий Ник. Беседы на любые темы 0 30.01.2017 16:39
Проект закону України...(читать всем!) Alekzander Законодательная база пчеловодства 23 24.01.2015 11:36
Внимание! Читать всем. Apache Сообщения Администрации форума! 9 18.10.2012 21:18


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ