Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 22:26   #9
Meddoc
Бывалый
 
Регистрация: 27.01.2013
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 8
Ульи: українська, двокорпусний, лежак, багатокорпусні на рамку 435х145
Адрес: Україна, Житомирська обл.,
Возраст: 60
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 486 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 366
Meddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
Но не могу понять, что не правильно сделала, новую матку буду подсаживать точно так же. Только еще ее и пчел побрызгаю похнущим веществом. А почему они ее сразу не сожрали? Я ее в восемь вечера подсадила, а утром в восемь утра она еще там была, у них целая ночь была для своих черных делишек. Или они решили меня не сразу расстроить?
Если понадобится давать 10-11 числа новую матку, рекомендую основательно перед этим пересмотреть семью - открытого расплода не должно быть. И дайте матку в клеточке, чтобы по Вашему желанию она была выпущена в семью. Если найдете открытый расплод, значит матка в семье есть и она работает.
Цитата:
Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
Когда матку пересаживала, кака-то она тощая показалась.
Это не показатель плодности матки. Плодная матка в дороге хуже питается, отчего становится легче. Она даже может летать после транспортировки ( у меня в этом сезоне было такое).
__________________
Множество ошибок мы совершаем из-за невежества, ещё больше — из-за неумения смотреть (сэр Уильям Дженнер)

Последний раз редактировалось Meddoc; 03.08.2013 в 22:32.
Meddoc вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadin (03.08.2013), Serioga (04.08.2013), ЛАВ (04.08.2013), Павел (04.08.2013)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ