Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 22:49   #10
Deka777
Участник
 
Аватар для Deka777
 
Регистрация: 07.12.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 45
Ульи: рут, бакфаст
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 48
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 146
Deka777 знают на этом форумеDeka777 знают на этом форумеDeka777 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Garichek13 Посмотреть сообщение
Это не пенопласт, а экструдированный пенополистерол.Материал очень приятный в работе и его никто не грызет! У меня уже больше года в работе 3 инкубатора , сделанные из этого материала, условия труда у них практически экстрим- высокая температура и влажность- выглядят как новенькие...Становится токсичен при нагреве выше 150 градусов , а клеить ,на мой взгляд,лучше клеем серии ДРАКОН, заполняет шов, водостоек, правда запах выветривается дня 2-3...
чистая неправда!!!!!
у меня 30 ульев и эктр ппс так вот крызут и еще как. Но есть одно подозрение что вентиляционное отверстие 200*250 маловато, душненько им там вот и делают себе леточки между корпусами

лучше сделать обвязку из дерева 20*40 с вставками в углы, но тогда процес резко усложняется и замедляется.
Или корпуса соединять в шип и при этом склеивать. Любой резкий удар и никакой клей не держит, проверенно! а при полных корпусах меда так это вооще стрем, береш и боишся все рамки растерять

Последний раз редактировалось Deka777; 23.10.2013 в 22:56.
Deka777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.12.2015), віталий (24.10.2013), ЛАВ (24.10.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Бомбер (25.10.2013)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ