Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Законодательная база пчеловодства

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 22:52   #1
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Конечно, 20 семей сильно меда не убавят, но за то что послал, надо как-то наказать "правильно".
Надо действовать по закону. Просто письменно уведомить данное недоразумение что в течении двух последующих недель ваши посевы будут подвергаться не менее трех раз химической обработкой химикатами которые вредны пчелам. В связи с тяжелым экономическим положением вы вынужденны производить данные обработки с помощью наемной техники. И точное время когда техника освободится и наступит ваша очередь обработки вы не знаете. Поэтому в связи с этим вы просите переместить пасеку на безопасное для лета пчел расстояние. Там же прописать что в случае игнорирования данного предупреждения ответственность за жизнь пчелиных колоний вы не несете так как предупредили о опасной обработке в установленной законом форме. Данное предупреждение вручить лично в руки при свидетелях.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (21.08.2017), amator (16.08.2017), Bee_Keeper (17.08.2017), bvv (17.08.2017), davolodya (17.08.2017), lepik (20.08.2017), maruta (16.08.2017), MERLIN-2 (19.08.2017), ozi (16.08.2017), P4ELOVOD (17.08.2017), rpm (18.08.2017), Urik (17.08.2017), АНД (16.08.2017), АндрейБуки (17.08.2017), Виктор Белый (17.08.2017), Віталій В (18.08.2017), Ворон (17.08.2017), Димас (16.08.2017), МЭД (16.08.2017), Роман 72 (18.08.2017), СергейВладимирович (20.08.2017)
Старый 16.08.2017, 23:14   #2
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Надо действовать по закону. Просто письменно уведомить данное недоразумение что в течении двух последующих недель ваши посевы будут подвергаться не менее трех раз химической обработкой химикатами которые вредны пчелам. В связи с тяжелым экономическим положением вы вынужденны производить данные обработки с помощью наемной техники. И точное время когда техника освободится и наступит ваша очередь обработки вы не знаете. Поэтому в связи с этим вы просите переместить пасеку на безопасное для лета пчел расстояние. Там же прописать что в случае игнорирования данного предупреждения ответственность за жизнь пчелиных колоний вы не несете так как предупредили о опасной обработке в установленной законом форме. Данное предупреждение вручить лично в руки при свидетелях.
Берендей, что же это за пестициды, которыми фацелию в августе обрабатывают? Даже если тот пчеловод - блондинка, то ответ будет в духе "увижу, что перевозите, тоже перевезу".
На деле никто никуда не перевезет, человек привез пчел на золотарник по факту, искать медоносы уже поздно + сложно, скорее всего его база в соседнем селе.
По закону тоже ничего сделать нельзя, если земля принадлежит крупному х-ву. Ну да, будут там в разгар уборочной возиться с вами. И даже если захотят, ради чего, какое им дело до вас?
Прогнать можно, если встал на земле фермера, а этот фермер вам кум и вы по вечерам с ним самогон гоните, иначе - никак
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:28   #3
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Берендей, что же это за пестициды, которыми фацелию в августе обрабатывают? Даже если тот пчеловод - блондинка, то ответ будет в духе "увижу, что перевозите, тоже перевезу".
Мне закрыть летки дело 10 минут. А тебя бегать искать у меня времени нет. тебя предупредили хочешь рискуй, хочешь нет проблемы твои. У меня фацелия идет на семенной материал и мне нужны чистые от сорняка поля. Одним словом земля моя что хочу то и ворочу. По крайней мере даже если не уедет то нервишки не железные пусть вздрагивает при звуках каждого проезжающего трактора.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (16.08.2017), Bee_Keeper (17.08.2017), davolodya (17.08.2017), Urik (17.08.2017), АНД (16.08.2017), Віталій В (18.08.2017), МЭД (16.08.2017), СергейВладимирович (20.08.2017)
Старый 16.08.2017, 23:45   #4
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мне закрыть летки дело 10 минут. А тебя бегать искать у меня времени нет. тебя предупредили хочешь рискуй, хочешь нет проблемы твои. У меня фацелия идет на семенной материал и мне нужны чистые от сорняка поля. Одним словом земля моя что хочу то и ворочу. По крайней мере даже если не уедет то нервишки не железные пусть вздрагивает при звуках каждого проезжающего трактора.
Админ, прости ради бога, что захламляю тему, но пободаться с Берендеем - святое дело, тем более что он сам подставляется+ давно мы с ним не пересекались
У тебя 10 мин, а у него с 20 семьями - 5 мин.
Не ищи, увижу - сам закрою.
Чистые от сорняка поля? Значит, гербициды, а не пестициды? Да пожалуйста, обрабатывай.

Добавлю в тему. У меня уже два раза пшеницу ПЕСТИЦИДАМИ обрабатывали, ульи стояли впритык к полю. Обрабатывали ночью. Ничего, ни одной дохлой пчелы у летка, хотя у самого голова закружилась, когда ночью вышел поглядеть.
У нас пчеловоды настолько осмелели, что даже обработка гречихи в соседнем селе в этом году их не испугала. Мол, если ночью, то прыскайте. А вот нет, вся летная слегла. Вывод: если прыскают пестицидами по медоносам (пусть даже по сурепке в междурядье) - рвите когти, остальное - ерунда

А теперь в тему, чтобы пост не перенесли в барахолку, а меня не забанили. Качаю поздний подсолнух, начался сильный напад, карника просела аж до 8-12 рамок в улье
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:54   #5
АНД
Бывалый
 
Аватар для АНД
 
Регистрация: 27.09.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 27
Ульи: лежак 20р. Дадан 2корпуси 10 р
Адрес: Україна Тернопільска обл.
Возраст: 42
Сообщений: 16,472
Сказал(а) спасибо: 15,332
Поблагодарили 3,436 раз(а) в 771 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1274
АНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутациюАНД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

аналогічну мав ситуацію ,попередив що він тут лишній на моїх посівах фацелії, відповідь добре тиждень , реакції ноль закрив ночю льотки йому , а при зу стричі сказав що це остане попопередження, ато вітри поривчасті внас вулики перекидаються , а деколи можуть і відлитіть у вигляді пакета,якщо я посіяв на свому участку значить це все капіталовкладення, так нахер мені заїжі саветский союз здох где все наше і нічо не наше(я вивіз на гречку но питався зараніє чи не має рядом пасіки щоб комусь не робить неудобства, хоча вивіз на поля хазяїв поля.
__________________
АНДРІЙ.
АНД вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lepik (20.08.2017), niko (17.08.2017), Василий (19.08.2017)
Старый 17.08.2017, 00:01   #6
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 46
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 625
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Мне закрыть летки дело 10 минут. А тебя бегать искать у меня времени нет. тебя предупредили хочешь рискуй, хочешь нет проблемы твои..
Хороший план, только он оставит мобильный и потребует позвонить. Можно просто задолбать его предупреждать через день.
amator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:31   #7
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
только он оставит мобильный и потребует позвонить.
А кто он такой чтоб что либо требовать???? По закону его заблаговременно предупредили а дальше гуляй вальсом. Никто ему по закону звонить не обязан.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 05:16   #8
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2682
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Надо действовать по закону. Данное предупреждение вручить лично в руки при свидетелях.
А потом все таки "отмудохать" но уже без свидетелей. Думаю при лином общении сразу можно понять, нормальный чаловек и поставил пчел "без задней мысли" и злого умысла или "продуманный" попался и хорошо понимает что делает, вот с такими по принципу "с волками жить по волчьи выть".
Мужики как вы себя поставите так и будут к вам от носится окружающие, себя нужно уважать прежде всего самому, тогда зауважают и остальные!
Вчера у меня решился один очееень неприятный вопрос, решился положительно и только после того как я (когда увидел что человек отмораживается и включает дурака) обьяснил "на пальцах" что он не прав. Дал бы слабинку остался бы ЛОХОМ!!!
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmpirV (17.08.2017), Andruhan (17.08.2017), Arcadie Burla (17.08.2017), Bee_Keeper (17.08.2017), kroxaru (17.08.2017), lepik (20.08.2017), MAKAR-63 (17.08.2017), MERLIN-2 (22.08.2017), nik291 (17.08.2017), niko (17.08.2017), P4ELOVOD (17.08.2017), rpm (18.08.2017), serhio70 (17.08.2017), tigor (17.08.2017), Андрей Андреевич (17.08.2017), Берендей (17.08.2017), бігунець (17.08.2017), Ворон (17.08.2017), вэн (17.08.2017), МЭД (17.08.2017), Охронка (17.08.2017), Ромен (18.08.2017)
Старый 17.08.2017, 15:22   #9
kroxaru
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2016
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: <30>
Ульи: лежак,Дадан.
Адрес: пгт Петриковка Днепропетровская обл Петриковский р-н
Сообщений: 3,882
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 873 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 47 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 36
Закачек: 0
Вес репутации: 566
kroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутациюkroxaru имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
А потом все таки "отмудохать" но уже без свидетелей. Думаю при лином общении сразу можно понять, нормальный чаловек и поставил пчел "без задней мысли" и злого умысла или "продуманный" попался и хорошо понимает что делает, вот с такими по принципу "с волками жить по волчьи выть".
Мужики как вы себя поставите так и будут к вам от носится окружающие, себя нужно уважать прежде всего самому, тогда зауважают и остальные!
Вчера у меня решился один очееень неприятный вопрос, решился положительно и только после того как я (когда увидел что человек отмораживается и включает дурака) обьяснил "на пальцах" что он не прав. Дал бы слабинку остался бы ЛОХОМ!!!
Вот морду пощупать да без свидетелей это очень слабое звено.
В такой ситуации,обычно некоторые особо гнидотные товарищи мчаться в полицию,размазывая по мордасам слезы,а потом летят в судмедэкспертизу,платят 130 грн за освидетельствование побоев+30 за эксклюзивное фото разбитого эээ лица,все это прилагают к заявлению в полицию,а сами ложаться на 21 день на больничку,тогда Вам предьявят нанесение телесных повреждений средней тяжести.
Это уже плохо.
Поэтому если уже бить,так в потемках и гидравлическим шлангом,если лицом к лицу то в присутствии надежных товарищей,которые присягнут,шо то не Вы.а ото быдло напало и Вы защищаясь голыми руками итд итп....
__________________
Трём занятиям соприсутствуют ангелы: забавам мужчины с женщиной, конским бегам и состязаниям в стрельбе" (Пайгамбар Мухаммед)
kroxaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ