Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Пчеловодческий рынок

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 07:36   #1
Шурік
Бывалый
 
Аватар для Шурік
 
Регистрация: 08.08.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 36
Ульи: Лежаки рути з магазінами
Адрес: Вінницька обл с. Дружба
Возраст: 41
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 481 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 205
Шурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Вот не понятно для чего везти в Киев мед выливать его на площади , ведь не чего не изменится , может проще не сдавать оптовикам а законсервировать и в подвал на пару годиков. Тогда оптовики и зачухаются .
Діло предлагаєш, а то ми привязались до них вони скидають ціну опт а ми зразу валимо розніцу повірте якщо людині треба бутильок меду вона його візьме і по 150 грн два бутильки не візьме даже по ціні 50 грн тому що ій потрібний тільки один. В тому році у мене була така ситуація з помідорами оптовики приїєжали бачили вал урожаю ціну скидали один наперед другого приорав частину урожаю. В цьому році я посадив половину площі ціну диктую уже я (в межах розумного) кому не подобається шукайте дешевше. Ще ні один не поїхав порожняком. Є ще одно но. Випадкові пасічники які побачивши ціну на мед пару років назад загорілись надприбутками і покупляли бджоли. Сьогодні вони мають відро меду від 10 сімей і продають його так щоб збутись ховаються по вуглах не маючи на мед ніяких документів.
Шурік вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san (20.08.2013), selpo (02.09.2013)
Старый 19.08.2013, 08:44   #2
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Шурік Посмотреть сообщение
В цьому році я посадив половину площі ціну диктую уже я (в межах розумного) кому не подобається шукайте дешевше.
На следующий год еще в два раза уменьшите площадь под помидоры. Еще круче будет результат. У моих родителей помидоры с червяками какими-то и краем уха слышал что проблемы у многих с помидорами в этом году. Но если Вы делаете такие выводы (уменьшение площадей = увеличению) то хозяин барин.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Старый 19.08.2013, 13:39   #3
Шурік
Бывалый
 
Аватар для Шурік
 
Регистрация: 08.08.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 36
Ульи: Лежаки рути з магазінами
Адрес: Вінницька обл с. Дружба
Возраст: 41
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 481 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 205
Шурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутациюШурік имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
На следующий год еще в два раза уменьшите площадь под помидоры. Еще круче будет результат. У моих родителей помидоры с червяками какими-то и краем уха слышал что проблемы у многих с помидорами в этом году. Но если Вы делаете такие выводы (уменьшение площадей = увеличению) то хозяин барин.
якщо я в кінці сезону вийшов на 0 з натяжкою, то у поточному році я уже в плюсах і менше головної болі
Шурік вне форума  
Старый 19.08.2013, 10:45   #4
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
Бывалый
 
Аватар для МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50+
Ульи: 10 РАМОЧНЫЕ
Адрес: УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ
Возраст: 45
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 765 раз(а) в 210 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 56 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Вес репутации: 257
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутациюМАРТЬЯНОВ ИГОРЬ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
Вот не понятно для чего везти в Киев мед выливать его на площади , ведь не чего не изменится , может проще не сдавать оптовикам а законсервировать и в подвал на пару годиков. Тогда оптовики и зачухаются .
Ребята я призываю к каким то действиям пусть не выливать согласен ,но с этой проблемой нужно бороться и срочно предлагайте свои варианты

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 19.08.2013 в 10:49.
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ вне форума  
Старый 19.08.2013, 11:31   #5
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 181
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
с этой проблемой нужно бороться и срочно предлагайте свои варианты
Понижать себестоимость меда. Чем не вариант?
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума  
Старый 19.08.2013, 11:55   #6
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 387
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
но с этой проблемой нужно бороться и срочно предлагайте свои варианты
единственный вариант не сдавать оптовикам и искать сбыт самостоятельно
Voha вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (21.08.2013), P4ELOVOD (19.08.2013), san (20.08.2013), Tcvetkov70 (19.08.2013), YrIv (21.08.2013), Ворон (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:46   #7
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 814
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
Ребята я призываю к каким то действиям пусть не выливать согласен ,но с этой проблемой нужно бороться и срочно предлагайте свои варианты
Надо искуствено создать дефицыт меда для перекупщиков, т.е. не сдавать сезон два оптовикам, а потом уже диктовать закупочную цену. Но в этом должны участвовать все пчеловоды. Продажи делать только собственноручно, на ярмарках, рынках, трассах, но не в коем случае не сдавть оптовикам, посадить их на голодный паек. Помню 90. жил тогда в Ростове-на Дону, яиц в продаже небыло вообще, а на свалки вывозили машинами, после некоторого времени выбросили в продажу, люди дрались в очередях и завышеную цену никто не смотрел. Но тогда простого покупателя посадили на голодный паек, а мы все вместе должны оптовика лишить меда. И через сезон два будут оптом брать по 20-25гр.
P4ELOVOD вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vetalyon (28.08.2013), Voha (19.08.2013), Віталій1973 (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:57   #8
Alexg
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 35
Ульи: многокорпусные
Адрес: украина, житомирская обл, Романов
Возраст: 45
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 189 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Alexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Надо искуствено создать дефицыт меда для перекупщиков и через сезон два будут оптом брать по 20-25гр.
Боюсь что ничего не получится. я просчитывал цену на мед для экспорта, так получается что для того, чтоб в германии например предложить наш мед по 12 евро за кг необходимо его купить в Украине максимум по 15-18 грн, остальное - это стоимость фасовки, упаковки, транспортировки и документов (без "неофициальных" платежей). Причем стоимость документов - это процентов 50 от конечной цены. А гнать за рубеж мед по более высокой цене нет смысла, поскольку он там просто не будет востребован.
Думаю, что для начала необходимо понять для себя кто ты есть на самом деле: пасечник "для себя, семьи и знакомых" или пасечник нацеленный на более-менее промышленные объемы. У каждого свой рецепт "счастья". Думаю, что реальный выход в объединении с "перекупщиками", как бы это не звучало. Надо устанавливать прозрачные правила ценообразования на рынке как для пчеловодов так и для оптовиков, чтоб у каждого была справедливая "маржа".
Alexg вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balega7 (20.08.2013), Dimitr (19.08.2013), Димас (19.08.2013), Савелий (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 21:25   #9
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,444
Сказал(а) спасибо: 10,108
Поблагодарили 48,052 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6264
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
срочно предлагайте свои варианты
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
единственный вариант не сдавать оптовикам
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Надо искуствено создать дефицыт меда для перекупщиков, т.е. не сдавать сезон два оптовикам
Можем открыть тему:" Акция украинских пчеловодов - Не сдаем мед оптом в течении месяца - два." (Решаем сами). Начнем делать дефицит меда, начнут рушиться контракты Только интернет читают далеко не все пчеловоды...И не все выдержат. Хотя...Мне интересно, почему у нас в районной газете появляется с каждым днем всё больше объявлений от разных людей - куплю мед оптом по 12 грн? Ну не могут они физически все закупать его и экспортировать. Значит они - звено цепочки, сдают куда-то дороже, по месту, по 13-14....и т.д. гривен Это оптовый рынок. А розница?

Несколько лет назад меня интересовал вопрос : Кто (как) устанавливает цену на мед на маленьком местном рынке? Например, на майский? Я откачал одним из первых мед и отправился на рынок "диктовать цены", рынок маленький, конкурент один был. В монопольный сговор с ним вступать не стал, он бы и не согласился, судя по нашему милому общению. В общем, я выставил цену в 240 грн за бутыль, он по 200. Подходили люди и спрашивали: "О! Первый мед! Класс! По чем?" Половину из них были пчеловоды, и одна тетка сразу и сказала: 240! Значит можно в субботу по 200 продавать...В итоге в субботу меда навезли по 200, а потом и вовсе спустили цену до 180. Так вот, мы сами на рынках валим розницу, "одын попэрэд одного", много произвели много (перепроизводство, микроэкономика) и стараемся быстро продать, а потом возмущаемся. А если бы все поставили по 240 и держались, как партизаны. Вы думаете не спрашивали у меня и не покупали? Даже брали телефоны, а потом купили по 180 в субботу у тёток...С тех пор я на рынок не хожу...А ещё я пробовал резко спускать цену, все продавали по 120, а я по 100, с тарой. Думаете, очередь стала. Кому нужен мед - купит по любой цене (в пределах разумного), а кому нужно пиво, кофе и сигареты, не возьмет его и по 20...
Цитата:
Сообщение от Alexg Посмотреть сообщение
для начала необходимо понять для себя кто ты есть на самом деле: пасечник "для себя, семьи и знакомых" или пасечник нацеленный на более-менее промышленные объемы.
Кто ты?
Димас вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (19.08.2013), nixar2007 (21.08.2013), P4ELOVOD (19.08.2013), selpo (02.09.2013), Tcvetkov70 (19.08.2013), Voha (20.08.2013), YrIv (21.08.2013), yzhigman_it (19.08.2013), Берендей (19.08.2013), МЭД (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 21:53   #10
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 814
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
240! Значит можно в субботу по 200 продавать...В итоге в субботу меда навезли по 200, а потом и вовсе спустили цену до 180. Так вот, мы сами на рынках валим розницу, "одын попэрэд одного",
Согласен на 100%. Таков наш менталитет. Вот какая ситуация была с атомобилями в европе как только начали разрешать покупки авто. Походит советский офицер к немцу договаривается о купле, за 100-150 марок можно было отличный ВАЗ взять в 90г., а через час к этомуже немцу подходит другой военный и предлагает уже 200 марок, а там и третий за 300. В итоге немец хотел продать за 150, а продал за 500. Наши сами цены взвинтили и немцы это очень быстро вловили и стали торговатся как любят на востоке, что повысило цены на авта в раз 10. Вот так и смедом, сами пчеловоды сбивают цену на свою продукцию. И еще наверное много зависит от семейного бюджета, в нас народ нищий, многие может и хотят меда да финансы поют романсы, а если посмотреть какие иномарки катя по нашим дорогоам, то не скажеш что страна нищая.

Последний раз редактировалось P4ELOVOD; 19.08.2013 в 22:05.
P4ELOVOD вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена на ульи в регионах glider Пчеловодческий рынок 241 27.02.2018 19:11
Цена пакета в 2011 г. Димас Пчеловодческий рынок 32 19.05.2011 09:08


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ