Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 21:26   #11
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 409
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Дан, Вы рассказываете и показываете, как героически преодолеваете трудности, за счет некоторой экономии.Экономия на рейсмусе и шурупах, в ущерб качеству и эстетики(для меня не мало важно), а Вы и без этого можете прожить.
Я не геройствую, впервые фотки выложил. Вы мне написали про туалетную бумажку и третий уровень, я Вам ответил.
Качество не страдает. Мне не верите - вон Мишак рассказывает, у них, капиталистов, корпуса на гвоздях веками держатся.
Эстетика? Когда закрасишь, там и не видно, саморез или гвоздь.
Рейсмус? Надо будет нарисовать схему, по которой корпуса собираются.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
взяли бы хотя бы крученый,
Первый раз услышал про крученые Как закончатся три ведра советских гвоздей, возьму шуруповерт. К тому времени у меня будет 1000 ульев, надо соответствовать

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Рубанок хорошо, но циркулярку не заменит,
Рубанком не пользуюсь, есть две самодельные циркулярки (одна из них старше меня). Дед учил, потому что деды такие.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вы же не на острове, что найти выход по любому.
Тема посвящена деньгам, вот я и посчитал. Лучше считать сейчас, чем потом в теме про цены на мед.

А вообще создается впечатление, что пчеловоды в ответ на сговор перекупов сговорились сами дурить новичков на большие траты, чтобы не совались. Зря стараетесь Новичок всегда хочет потратить, на то он новичок. Я вон сам страдал рогатым полгода, только после неудачи кое-какие мозги появились
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jon Doe (15.11.2016), А'Лексаныч (16.11.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ