Форум

Вернуться   Форум "Пчеловодство без границ" > Все для начинающих пчеловодов > Хочу стать пчеловодом

Важная информация

Интернет-магазин "Дом пасечника"
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 18:18   #1
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Дан, вы адвокат Нефедова или так любитель встрять куда нибудь?
Я у Нефедова спросил, о его планах. По поводу "564 способа"-информация платная.
Не люблю, когда люди дают советы, совсем не разбираясь в вопросе.
И я тут еще до ваших "не ерничайте, слушай, что посоветую" писал.
Хотите совет? Сходите в тему "зарплата сторожа" (или как-то так называется), может, потом не будете такую ахинею нести

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
А за день 1000 семей не пересмотрите . Вы за забор а я уже откачиваю пару рамок с улья. Докажите потом через неделю что я брал? То же самое и семьи помощницы:я объединил, докажите что я эту семью не продал? вот над чем надо задуматься. По ГОСТу 75 семей с помощником пчеловод сможет обслужить. Ну 150 надрываясь. А дальше? Только наёмные
Вот эти ваши "советы", которые надо принять не ерничая.
Ахинея редкая. бывает, сторож уходит или спит. но как он качать будет? на чем? а если хозяин внезапно подъедет? из-за банки меда, которую он и так получит, с работы слететь?
Или вы собираетесь по ночам кататься и ульи с пасек воровать? бред, очередной Саурон, человек, который ищет проблемы, а не занимается делами.
Откуда такой гост взяли? давайте ссылку. я один 120+ качал, пупок не надорвал. еще часть в двух корпусах стояла, а не магазинами, которые я манипулой снимал и выдувал.
Потом 60 ульев в зиму собираю за день свободно. Думаю, до 300 вполне один потяну, если не буду дураков слушать.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2017, 18:42   #2
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Дан, по поводу нуклеусов. Смотри, я запираю матку под р.решетку и только через 7-12 дней начинаю отбирать рамки с расплодом для отводков, которые находятся выше р.р. Расплод на 99% запечатаный, пчела в большинстве молодая. Маток принимают отводки из таких рамок за 12ть часов, так что стресса для матки по минимум. Матка начинает плотный засев. Маток из нуклеусов нещадно выбраковую по вялости, плотности засева, и маленьким размерам. Даю только самых лучших. .Глаз уже набит на таких маток. Но бывают и промахи конечно. 10% выбраковка осенью. Но это мой "фитиш". Мне так нравится делать пока мало ульев и хочется выиграть лишних 10ть дней. На следующий год однозначно буду работать маточниками. Одна операция вместо 5-6 или даже 10ти. Проверить только на засев через 12ть дней. С опытом СТРАХ и желание всё контролировать пропадает. Лучше оставить 5% на неудачный облёт матки и вытрусить пчел из улья через 12ть дней, чем проверять, на выход из клеточки, заселение отводков и т.д.
Согласен на 100%
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 19:11   #3
Константин Корпусов
Бывалый
 
Регистрация: 21.02.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10+
Ульи: Дадана-Блатта,root,лежак
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 592 раз(а) в 274 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 213
Константин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутациюКонстантин Корпусов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Не люблю, когда люди дают советы, совсем не разбираясь в вопросе.
И я тут еще до ваших "не ерничайте, слушай, что посоветую" писал.
Хотите совет? Сходите в тему "зарплата сторожа" (или как-то так называется), может, потом не будете такую ахинею нести

Добавлено через 6 минут

Вот эти ваши "советы", которые надо принять не ерничая.
Ахинея редкая. бывает, сторож уходит или спит. но как он качать будет? на чем? а если хозяин внезапно подъедет? из-за банки меда, которую он и так получит, с работы слететь?
Или вы собираетесь по ночам кататься и ульи с пасек воровать? бред, очередной Саурон, человек, который ищет проблемы, а не занимается делами.
Откуда такой гост взяли? давайте ссылку. я один 120+ качал, пупок не надорвал. еще часть в двух корпусах стояла, а не магазинами, которые я манипулой снимал и выдувал.
Потом 60 ульев в зиму собираю за день свободно. Думаю, до 300 вполне один потяну, если не буду дураков слушать.
Работайте как знаете, советы некому не давал а задавал вопрос Нефедову, пришли вы и начали митинговать. Высказался? Молодец. Я на бред не реагирую. Всего доброго.
Константин Корпусов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 20:37   #4
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Константин Корпусов Посмотреть сообщение
Работайте как знаете, советы некому не давал а задавал вопрос Нефедову, пришли вы и начали митинговать. Высказался? Молодец. Я на бред не реагирую. Всего доброго.
Хорошо, я тоже на эту тему "массовое воровство ульев, советы" не реагирую. Вы тоже молодец, мир.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пчеловодство Ирландии Alekzander Пчеловодство в мире 2 15.03.2023 21:07
Пчеловодство Аргентины Alekzander Пчеловодство в мире 25 18.01.2022 19:43
Пчеловодство в Израиле vodolej Пчеловодство в мире 6 27.02.2020 19:22
Пчеловодство Германии Alekzander Пчеловодство в мире 16 29.11.2016 21:13
Пчеловодство Китая Alekzander Пчеловодство в мире 15 15.04.2015 16:01


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Погода в Украине Яндекс.Метрика Проверка PR и ТИЦ